новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Что нужно знать при выборе панорамного остекления

Что нужно знать при выборе панорамного остекления

Большие окна четко обозначили тренд, стремительно вошли в современные здания, гарантируя захватывающий панорамный вид, который становится неотъемлемой частью интерьера. Хотя крупноформатное остекление удел модернистских форм, все чаще и чаще большие стеклопакеты украшают и классические проекты.

Причин много: от визуальных до экономических или технологических. На что обратить внимание при выборе такого типа остекления?

Большие окна – это дом, открытый окружающему миру

При фасадном остеклении коттеджей  или даже если за окном нет панорамы города или живописного горного пейзажа, важен вид и то, как он показан! Поэтому большие окна завоевали такую популярность, ведь вне зависимости от того, что находится за большим стеклом, такое остекление открывает иной вид на пространство в доме и создает впечатление простора. Доступ к естественному свету также напрямую влияет на самочувствие — в таких помещениях лучше отдыхать и работать. При выборе панорамных окон для дома или квартиры важен размер. Для достижения вау-эффекта и полного стирания границы между интерьером и тем, что за стеклом, лучше выбирать большое остекление.

Главный критерий: качество

При поиске окон для дома ориентируемся на качество – как с точки зрения качества изготовления, так и с точки зрения материалов. Столярные изделия – это все-таки выбор на десятки лет, и любые изменения, неудачи или неприятности обернутся сильным бременем для домашнего бюджета. Такое сочетание гарантирует удобство использования, и в то же время выглядит феноменально и не только повышает ранг инвестиции, но и создает приятную, классическую и теплую атмосферу в интерьере.

Фасадные окна и вопросы безопасности

Эстетические ценности – не самое большое преимущество панорамных окон. Важна безопасность, связанная с высокой взломостойкостью.

Большие окна и энергоэффективность

Энергоэффективны ли большие панорамные окна? В эпоху постоянно растущих счетов за отопление этот вопрос представляется приоритетным. До недавнего времени стены и окна были основными местами выхода тепла из здания. Однако с развитием технологий ситуация изменилась, и большие патио-двери или окна — это решения, позволяющие даже экономить на отоплении.

Окна больших размеров также - средство пассивного обогрева помещений в зимние дни. Такое остекление, особенно расположенное с южной и юго-западной стороны, естественным образом согревает интерьер. Благодаря этому в морозные, но солнечные дни потребность в тепле ниже. Это сократит расходы и сэкономит деньги.

Большие окна выглядят эффектно. Это способ изменить оптику в интерьере, подчеркнуть характер стиля и обеспечить больше солнца и тепла даже в зимние дни! Однако эстетический потенциал — не единственное их достоинство. Стекло этого типа также может быть инструментом для создания экономичного и экологичного дома.

Редакция

02.10.2022

Версия для печати