новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Бронедверь: особенности, характеристики, отделка и монтаж

Бронедверь: особенности, характеристики, отделка и монтаж

Особым спросом пользуются входные бронированные двери от официального производителя благодаря их повышенной прочности, надежности и взломостойкости.

Они гарантируют безопасность и защищают не только от взлома, но и холода, шума, огня. Выбирая бронедверь Киев, необходимо учитывать целевое назначение (дом, квартира, офис и др.) и внимательно изучить предлагаемый ассортимент.

Особенности и характеристики бронированных входных дверей


По сравнению с обычными металлическими дверями бронированные имеют сложную многослойную конструкцию. Они изготавливаются из стальных пластин увеличенной толщины, которые соединены между собой ребрами жесткости.

К другим отличительным особенностям бронедверей относят следующее:

  • высокий класс взломостойкости;
  • огнеупорность;
  • повышенная прочность и надежность конструкции;
  • широкий модельный ряд;
  • гарантия защиты от несанкционированного проникновения;
  • герметичность;
  • наличие дополнительных элементов защиты;
  • отличные тепло- и звукоизоляционные свойства.

Сертифицированные бронированные двери не могут стоить дешево, следует запрашивать у продавца паспорт и сертификаты, подтверждающие качество и соответствие установленным стандартам. При покупке следует обратить внимание на такие основные технические характеристики, как габаритные размеры, тип и количество установленных замков, класс огне- и взломоустойчивости, качество фурнитуры, толщина металла рама и полотна, внутреннее наполнение, особенности каркаса и пр. 

Также важно учесть толщину и материал стен, ширину и высоту дверного проема, чтобы он выдержал вес конструкции. Замки в бронированной двери должны быть разнотипными, например, сувальдными и цилиндрическими нового поколения.

Бронедвери: материалы отделки и монтаж


Бронированные двери входные цена которых зависит и от дизайнерского оформления, представлены широким модельным рядом. Для внутренней/внешней отделки используются разнообразные материалы, а именно:

  • порошковая или молотковая краска;
  • декоративные панели МДФ;
  • антивандальная пленка;
  • кожвинил;
  • вагонка;
  • филенка и пр.

Чаще всего для отделки используют винилкожу, для которой характерна эластичность, повышенная устойчивость к внешним воздействиям, механическим повреждениям. Надежную защиту от процессов коррозии обеспечивает порошково-полимерное покрытие. Монтаж бронедвери лучше доверить специалистам, они выполнят работу оперативно и в срок, соблюдая все правила установки. Это гарантирует не только высокий уровень защиты от взлома, но и продлевает эксплуатацию.

Учитывая место установки (внутри помещения или на улице), следует выбирать дверное полотно с соответствующим уровнем защиты от неблагоприятных внешних факторов (ультрафиолет, атмосферные явления, влага, перепад температур и т.д.).

Редакция

15.02.2022

Версия для печати