новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Способы размножения и особенности высадки любистка

Любисток является довольно популярной культурой во многих европейских странах, а также в Северной Америке

Любисток является довольно популярной культурой во многих европейских странах, а также в Северной Америке. Размножается растение с помощью семенного материала, а также методом разделения растущих кустов, которое осуществляется весной или в осенний период. Лучше всего выращивать растение через высадку рассады, это позволяет снизить вероятность потери урожая. Для этого нужно всего лишь заказать семена почтой и ознакомиться с правилами посадки растения.



Высевать семена следует вначале весны. Перед этим необходимо подготовить специальные емкости, которые нужно заполнить универсальной садовой смесью. Если производить посев непосредственно в грунт, то это нужно делать в конце апреля.

Глубина грядок требуется неглубокой - 1,5 см, а семена должны находиться на расстоянии 9 см друг от друга. При благоприятных условиях первые ростки появляются уже через 11-13 дней. После того, как культура немного окрепнет, растения нужно рассадить на расстоянии одного метра. Ведь через несколько лет невысокие ростки превратятся в большие кусты.

Как выращивать любисток

Любисток может размножаться также методом самосева. Семена, которые остались в грунте в осенний период, прорастают по весне. По истечению некоторого времени их нужно пересадить на постоянное место для дальнейшего развития. Растение является устойчивым к первым заморозкам, не требует особого ухода и прорастает даже в затененных местах.

Солнечный свет потребуется растению только через год. Именно в этот период культура начинает цвести и вырастает в высоту. Чем старше становится растение, тем больше разрастаются его ветки в ширину. Что касается места для посадки, то его можно выращивать на песчаном, торфяном или глинистом грунте.

Уход за культурой

Перед посевом, в грунт нужно внести компостные удобрения и небольшое количество золы. Если планируется посадка большого количества любистка, лучше использовать мочевину, суперфосфат и сульфат калия. На протяжении летнего периода необходимо проводить органическую и минеральную подкормку.

Как выращивать любисток

Для укрепления корневой системы 1-2 раза за сезон следует вносить удобрения,периодически удалять цветоносы. Не стоит срезать слишком много зелени, иначе это негативно повлияет на развитие корневой системы.

Орошение грядок нужно делать регулярно. Если возможность осуществлять частые поливы отсутствует, то выбирайте место в полутени. Таким образом в почве будет сохраняться нужное количество влаги. Не забывайте о рыхлении грунта. Это способствует проникновению воздуха в грунт и получению богатого урожая.

Редакция

17.12.2018

Версия для печати