новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Материалы, оборудование

Полезная информация про винтовой фундамент

Возведение фундамента относится к одному из длительных этапов строительства так, как время от полной готовности до принятия проектной нагрузки имеет приличный срок.

Читать далее
Натуральный камень в отделке помещений

Натуральный камень всё чаще становится «звездой» интерьеров. Перед его природным очарованием довольно сложно устоять. Натуральный камень делает интерьер более изысканным, гармоничным и презентабельным. Этот элемент сразу обращает на себя внимание.

Читать далее
Грунтовка и шпаклевка: сфера применения и основной функционал

Стены, обработанные по технологии грунтования, лучше впитывают влагу и более воспреимчивы к последующим строительным работам, например шпаклевке, которая в свою очередь представляет собой финишную отделку стен перед покраской или оклейкой обоев.

Читать далее
Основные аспекты технологии производства поликарбоната

Современный и популярный у многих материал поликарбонат – очень просто в использовании и монтаже. Однако процесс производства этого термопласта довольно сложный.

Читать далее
Керамоблоки для возведения жилых объектов

В современном строительстве к выбору стройматериалов предъявляются особые требования. При этом главными параметрами выбора материала является надежность и долговечность. Загородный дом должен отличаться удобством и комфортом, экологичностью и безопасностью.

Читать далее
Какой утеплитель выбрать для дома из кирпича

Кирпичные здания в настоящее время являются очень популярными строительными объектами. Несмотря на хорошие эксплуатационные характеристики данного стройматериала, даже таким объектам нужна дополнительная теплоизоляция.

Читать далее
Для чего используют карьерный (строительный) песок?

Карьерный песок – недорогой материал, поскольку им просто изобилуют недра земли. Подходит он далеко не для всех строительных работ. А вот в черновых работах такой материал незаменим.

Читать далее
Фанера и основные требования, предъявляемые к ней при работе

Сейчас существует огромный выбор материалов и каждого свои особенности и правила эксплуатации. К примеру, камень, казалось бы, на первый взгляд, прочный материал, но если его не правильно обрабатывать, то можно расколоть. Если же приняли решение работать с древесиной, то также нужно соблюдать некоторые правила, потому при их не соблюдении, она может потрескаться.

Читать далее

Фундаменты

Что такое бетон, почему с доставкой его выгоднее купить

Бетон – это искусственный строительный материал, он состоит из цемента, песка, щебня, воды. Могут включаться и дополнительные компоненты. Он используется для возведения разных сооружений, таких как здания, дороги, мосты и другие.

Читать далее