новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Установка кондиционера, этапы

Люди современности привыкли к комфорту, поэтому нам сложно представить современное жильё без кондиционера. Этот прибор способен управлять климатом в помещении и обеспечивать комфортную температуру в любое время года.

Установка кондиционера под ключ - это частая практика. Помощь профессионалов при монтаже сложных приборов - правильный выбор. Важно понимать, что техника, которая установлена неправильно, не работает на полную мощность. Давайте рассмотрим этапы установки кондиционера.

Этап первый - монтаж наружного блока

Кондиционер включает два блока. Один внутри, а другой снаружи. Две части соединяют между собой при помощи медных труб и проводов. В стене сверлят отверстия для кронштейнов. Последние рассчитываются на вес блока с запасом.

Этап второй - штробление стен и электроработы

К кондиционеру желательно провести отдельную электропроводку. В таком случае удастся избежать нагрузку на всю систему. Даже если производительность устройства незначительная, то нужен отдельный автомат на щитке. А также на этом этапе между последним и блоком кондиционера прокладываются штробы, которые своеобразным «убежищем» для кабеля и прочих коммуникаций. Процесс весьма трудоёмкий. Без специального оборудования не обойтись.

Этап третий - установка блока внутри помещения

К стене и потолку посредством шурупов крепится внутренний блок. Затем конструкция тщательно проверяется на предмет прочности. Очень важно найти правильное место для сплит-системы, чтобы она работала эффективно.

Этап четвёртый - тестирование работы техники

Когда коммуникации подключены, то осталось проверить, насколько хорошо работает техника. Если кондиционер функционирует тихо и качество справляется с поставленной задачей, то всё сделано правильно. Этап пятый - уборка мусора

На последнем этапе осталось только убрать остатки отделки и грязь. Когда установка выполняется «под ключ», то клиент увидит уже чистую и обновлённую квартиру.