новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Трапоприямки стальные нержавеющие: какие функции выполняют и где используются

Трапоприямки из нержавеющей стали от Inoxpark

Любая линия промышленного водоотвода, особенно те канализационные коммуникации, которые устанавливаются на химических, фармакологических и пищевых предприятиях, обязана иметь средства защиты. Они предусмотрены нормами санитарии, и часто выполняются в комплексе, который состоит из сборных и фильтрующих элементов.

Сложная организация отводных систем требует проектирования и выполнения следующих требований:

  • химическая и коррозийная стойкость;
  • легкость ухода и обработки;
  • простота в осмотре и дезинфекции;
  • способность к самоочистке.

Из всех существующих современных материалов с этими задачами лучше всего справляется нержавеющая сталь, из которой производятся гидрозатворы, сборные лотки, решетки и трапоприямки. На последних изделиях стоит остановиться особо, ведь они отвечают за улавливание механических примесей и выполняют роль отсека, разграничивающего промышленную и общую часть коммуникационной системы. Подробнее о трапоприямках смотрите на странице https://www.inoxpark.ru/catalog/stainless_steel_trapconnectors/.

Трапоприямки как часть линейного водоотвода

Традиционная сливная система имеет ряд сборников, которые заканчиваются трапоприямками. Они представляются собой корпус в виде полого цилиндра, который имеет следующие способы выпуска:
- вертикальный,
- горизонтальный.

Горизонтальные и вертикальные трапоприямки Inoxpark


Полость устройства комплектуется уловителем механических примесей, который предназначен для работы в стандартных влажных и осушительных условиях. В дополнение к уловителю устанавливается гидрозатвор, отсекающий канализационные «ароматы». Трапоприямки изготавливаются с навесными или вкладными патрубками, которые легко извлечь и провести очистительные процедуры. Конструкция устройства такова, что полностью исключает развитие патогенных бактерий и попадание их в цеховые отводные системы.

Материалы для изготовления элементов водоотвода

Для производства трапоприямки используется листовая нержавеющая сталь с маркировкой AISI 304 или AISI 316, чья толщина варьируется от 1,5 до 2 мм (этот параметр будет зависеть от уровня нагрузки и затребованной пропускной способности). В силу специфики материала монтаж и соединение лотков, гидрозатворов происходит путем аргонно-дуговой сварки. Допускается крепление элементов с помощью болтовых фланцев с обеспечением герметичности специальными средствами.

О чем расскажет заводская маркировка трапоприямок

Вертикальная и горизонтальная способность выпуска – не единственное модельное отличие изделий, которые имеют различную адаптивную способность к водоотводным системам. Маркировка расскажет о параметре совместимости и диаметральных размерах. Артикул обозначит принадлежность изделия к стандартизированной группе или к их европейским аналогам.

Использование разборных трапоприямок гораздо целесообразнее применения стационарных механизмов очистки, которые не подлежат извлечению, ведь дезинфицировать их в полном объеме достаточно сложно, а значит со временем, обязательно появятся неприятные запахи, связанные с распространением бактериальной среды.

По материалам https://www.inoxpark.ru/.