новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Система поверхностного водоотведения

Система поверхностного водоотвода – это то, что должно присутствовать на каждом отдельном участке

Система поверхностного водоотведения Система поверхностного водоотвода – это то, что должно присутствовать на каждом отдельном участке. Если исключить наличие таковой, то будет сложно уберечь фундамент здания от ливневых вод. Здание постепенно начнёт оседать, что может привести к большому числу пагубных последствий.

Поверхностный дренаж необходим для того чтобы отводить дождевую жидкость подальше от строения. Обычно систему поверхностного водоотвода закладывают ещё на этапе возведения здания. Такой подход более правильный и рациональный. В этом случае удастся исключить разрушение ландшафта участка.

Обычно все дренажные системы призваны объединяться в единую. Таким образом, удаётся в полной мере исключить наличие воды на участке. Система поверхностного водоотведения преследует широкий спектр задач. Среди ключевых стоит отметить именно защиту фундамента жилых или хозяйственных построек.

Если система водоотвода монтирована правильно, то срок эксплуатации сооружений может быть увеличен минимум вдвое. Понятно, что многие даже не заглядывают на столь отдалённую перспективу.

Однако усилия многократно оправдают себя, в том числе с финансовой точки зрения. Дождевые воды склонны пагубным образом воздействовать на отделку построек. Если система водоотвода отсутствует, то придётся ежегодно тратить на ремонтные работы немалое количество средств, чтобы поддержать здание в первозданном виде. Вода заставляет слазить краску и обваливаться штукатурку. Если речь идёт об усадке, то последняя и вовсе способна потрескаться. Причём такое может произойти не только снаружи здания, но и внутри помещений. К чему рисковать, если все негативные последствия легко получится предупредить. Временная экономия способна обернуться колоссальными тратами. Желательно сразу обезопасить строение.

Особенно рекомендуется устанавливать поверхностный водоотвод на тех участках, которые украшены тротуарной плиткой и дорожками из асфальта. Система продлит срок их эксплуатации. Если на асфальт будет постоянно попадать вода, то уже на протяжении года он начнёт трескаться и терять свою презентабельность.

Системы поверхностного водоотвода реализуются в свободном доступе. Их стоимость вполне приемлема, поэтому нет смысла рисковать.

Редакционная

20.11.2018

Версия для печати