новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Газовая или электрическая печь для вашего дома

Если вы живете в месте, где газ легко доступен, то газовая печь будет более подходящим вариантом для использования, чем электрическая

Если вы живете в месте, где газ легко доступен, то газовая печь будет более подходящим вариантом для использования, чем электрическая.  Стоит отметить, что по силе обогрева приборы не отличаются от газовых котлов, но при этом не требуют сложного подключения к трубопроводам. 

Для большинства газовых печей характерно следующее устройство: пары заключаются в теплообменник, а затем выходят из дома через выходное отверстие. Так что, приобретение газовой печи требует установки оборудования для выхода продуктов горения. И помните, что газовые печи должны быть тщательно проверятся на трещины, дыры и утечку не реже одного раза в год. Если в печи трещина, то угарный газ просачивается в дом, это грозит серьезными последствиями.

Электропечь стоит дороже, чем газовая, но достоинство такой печи заключается в том, что здесь не используют газ и угарный газ не вырабатывается.

Насколько надежно будет функционировать печь определяет качество. При выборе печи, выбирайте марку печи, которая имеет историю, является надежной и известна качеством. Это означает, что, несмотря на то, что при покупке печь будет дороже других, в результате она обойдется дешевле в долгосрочной перспективе. Кроме того, если потребуется ремонт, то гораздо легче найти интересующие детали по разумной цене.

КПД газовых печей определяется показателем AFUE. Этот показатель определяет, насколько экономично это топливо потребляется. Чем этот выше показатель, тем лучше эффективность печи. Дополнительные функции, которые предоставляют дополнительные возможности, повышают комфорт и эффективность печи.

Некоторые из этих особенностей:

Двухскоростная печь. Эта функция означает, что печь работает на низкой скорости в течении большей части времени. Другими словами, это означает тихую работу в течении длительного периода времени. Такая скорость печи обеспечивают циркуляцию воздуха и постоянную температуру в доме.

Переменная емкость печи. Печь "следит" за потребностями человека, автоматически регулируя объем воздуха и скорости, и создавая комфортное отопление и охлаждение

Насколько шумно работают печи? Помните, что печи с двухступенчатой или переменной единичной мощностью работают на самом низком уровне шума.

Газовые печи отопления в широком ассортименте представлены в интернет-магазине "Форнакс". Выбрать и приобрести печь можно в каталоге на сайте https://fornaks.ru/.

Редакция

31.01.2019

Версия для печати