новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Особенности финских печей и каминов и их характеристики

Особенности финских печей и каминов и их характеристики

Популярность финских печей и каминов нарастает с каждым днем, поскольку их считают надежными и качественными. Прежде чем пускать в эксплуатацию, производители тщательно и поэтапно тестируют изделия.

От традиционных печей и каминов финские отличаются натуральным материалом, из которого изготавливаются. За основу производства взят талькохлорит, обладащей способностью мгновенно нагреваться, держать нужный температурный режим и дольше сохранять тепло в помещении.

По следующей ссылке: tulikivi72.ru/index.php/ возможно узнать не только подробности о выборе финских печей и каминов, но и как правильно их построить или по каким критериям подобрать готовый для домашнего использования.

Чем хороши финские камины?

Все модели финских приборов эргономичны, корпуса - уникальны. Современные печи делаются из стали либо чугуна. Чугунные изделия стоят дороже, чем из стали.

Плюсы эксплуатации финских приборов обогрева:
·      небольшая площадь, необходимая для установки приборов;
·      неприхотливость в дизайне – к таким обогревательным устройствам легко подобрать отделочные материалы;
·      высокий уровень теплоотдачи;
·      в ассортименте есть устройства, изготовленные исключительно из натуральных материалов.

Финские теплоприборы представлены несколькими классами. Для обогрева небольшого помещения подходят устройства первого класса, теплоотдача у которых не превышает 40 кВт в час.

Камины с отдачей тепла от 41 до 50 кВт в час относятся ко второму классу. Они подходят для обогрева больших помещений. Если установить такой прибор в доме, другие источники тепла не потребуются.

Печи с теплоотдачей выше 60 кВт в час хорошо прогревают огромные помещения. Такой печи хватит для обогрева двухэтажного дома.

Настоящая финская печь-камин прослужит без капитального ремонта 25 лет. Конечно же, что это исключительно при условии, что за ней будут надлежащим образом ухаживать, следить за состоянием и постоянно мыть и так далее. Для очистки же покупают специальные средства по уходу за подобными изделиями – это важно. 

Редакционная

08.04.2019

Версия для печати