новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Что поможет поддерживать оптимальный микроклимат в доме и на даче

Наиболее оптимальным для человека является то жилое помещение, где зимой достаточно тепло, а летом сохраняется приятная прохлада

Комфорт в жилье необходим каждому. Наиболее оптимальным для человека является то жилое помещение, где зимой достаточно тепло, а летом сохраняется приятная прохлада.

Поддерживать такой микроклимат в доме довольно затратно, учитывая цены на электроэнергию. Многие люди решают проблему, утеплив соответствующим образом стены и пол жилья, а также с помощью герметизации закрывания окон и дверей. Но тут появляется иная проблема – недостаточное количество воздуха в помещении. Обеспечить подачу свежего воздуха способны каналы вентиляции. Усовершенствованные вентиляционные системы – это возможность сэкономить на электроэнергии и обеспечить нужный микроклимат.

Использование обычных схем вентиляций прямого тока воздуха энергозатратно. Более выгодно применение систем рекуперации, которые в состоянии повысить свою энергоэффективность до трех раз. Сам термин «рекуперация» означает использование энергии в одном и том же технологическом процессе повторно. Применение на практике такого метода позволяет снизать затраты энергии на обработку поступающего притока свежего воздуха.

Чтобы использовать тепло вторично, систему вентиляции оборудуют специальным приспособлением. Называется оно рекуператор, и его несложно сделать дома своими руками из подручных средств. Сначала следует определиться с видом устройства. Оно может быть роторным, пластинчатым, с отдельно расположенными теплоносителями и пр. У вас частный сектор и есть достаточное количество свободного пространства? Тогда следует отдать предпочтение пластинчатому агрегату противоточного или перекрестного типа движения воздуха. Его легче всего сконструировать самостоятельно. Всю необходимую информацию о данном устройстве можно найти в сети интернет или в специализированных справочниках.

Справиться с задачей отопления дачного дома небольших габаритов или гаражного помещения поможет использование масляных обогревателей. Плюс этого устройства заключается в том, что он не только повышает температуру воздуха в строении.

С помощью него также можно нагреть воду для гигиенических, пищевых или технических потребностей. Все это может обеспечить печь на отработке своими руками. Отработанные масла чаще всего просто утилизируют. Поэтому их использование намного выгоднее и приоритетнее, чем электроэнергия или дрова. Работает печка почти так же эффективно, как электронагреватель. Расход топлива равен приблизительно 2 л/час.

Вы умеете проводить сварочные работы и умеете обращаться с различными инструментами? Тогда сконструировать этот отопительный прибор для вас будет довольно легко. Подробно об этом можно почитать в источниках сети интернет или в справочной литературе. Такая печь – незаменимый помощник в холодное время года на даче. С ее помощью легко поддерживать температурный режим в бытовке, хозяйственных постройках и других помещениях.

Редакция

07.02.2019

Версия для печати