новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Как ухаживать за септиком зимой: советы и особенности

Бактерии для септика

С приходом холодов наступает новая пора в обслуживании септика в частном доме – его подготовка к зиме и использованию в условиях минусовых температур. Использование автономной канализационной системы вполне возможно даже зимой, если оборудование в целом приспособлено для этого.

Но даже в этом случае у владельцев могут возникнуть проблемы:

  • перемерзание резервуара или труб, ведущих от дома к септику в сильные морозы. Это случается при неправильном монтаже оборудования, когда оно оказывается расположено выше уровня промерзания грунта.
  • необходимость откачки септика в холодное время. Проводить такую процедуру зимой можно лишь при условии уличной температуры не ниже -10°С. В противном случае содержимое резервуара может замерзнуть, что приведет к выводу из строя всей канализации.

Как избежать проблем с работой септика зимой?

Ответ прост – используйте препараты марки «Биосептик». В их составе – уникальный набор бактерий, которые поддерживают нормальный режим переработки отходов в септике при его регулярном использовании в зимнее время года. Постоянное использование средств позволит избежать тех проблем, которые свойственны всем автономным канализационным системам:

  • появление неприятного запаха;
  • появление засоров или сильного загрязнения при активном использовании канализации.

Если зимой вы столкнулись с одной из подобных проблем, рекомендуем воспользоваться следующей схемой использования препаратов «Биосептик»:

  1. Залейте в унитаз или раковину сильнодействующий препарат «Биосептик - А». Он быстро справится с любым засором в трубах.
  2. Спустя месяц используйте средства «Биосептик - С» или «Биосептик порошок», которые помогут поддерживать нормальную работу системы без появления засоров.
  3. Для максимального эффекта используйте 1 раз в месяц «Биосептик порошок» или раз в год «Биосептик - С».

В качестве дополнительного средства ухода за системой с активным использованием моющих средств, дважды в год пользуйтесь расщепителем мыла и моющих средства «Биосептик - D». Это защитит трубы и резервуар от замыливания.

Как средства «Биосептик» защищают септик зимой?

Даже в холодное время года поступающие в канализацию отходы от стиральной машины, туалета, ванной сохраняют температуру в районе +10 +16°C. Такой температуры вполне достаточно для работы бактерий в препаратах «Биосептик». Благоприятная среда позволяет бактериям активно работать и перерабатывать отходы в течение всей зимы.

Чтобы вам не пришлось зимой думать об откачке септика зимой, достаточно регулярно использовать всю систему (при условии, чтоб она предназначена для эксплуатации при минусовой температуре) и пользоваться средствами «Биосептик», которые будут регулировать переработку отходов в резервуаре и не позволят системе засориться.

Выбирайте препараты «Биосептик» - и забудьте о проблемах с канализацией на всю зиму! Смотрите детали на http://biosepto.ru/category/dlya-septikov

Редакция

24.10.2019

Версия для печати