новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

О болтовых соединениях, болтах и заклепках

О болтовых соединениях, болтах и заклепках

Представить современную жизнь без использования болтовых соединений невозможно. Они востребованы в строительной отрасли, при изготовлении разнообразного оборудования, бытовой техники и так далее.

Выполненные из высококачественных сталей, болты обладают наружной резьбой и различными формами головки. Чаще всего она выполнена в виде шестигранника, но встречаются и другие варианты. Для применения в агрессивной среде метизы изготавливаются из легированных сталей или с дополнительным защитным покрытием.

Применение болтовых соединений позволяет добиваться простоты, легкости и одновременно надежности, обеспечивающих способность переносить значительные весовые и эксплуатационные нагрузки. Особенно незаменимы они в сборно-разборных конструкциях, предусматривающих многоразовое применение.

Конструктивно все метизы могут быть разделены на три основные категории:

· Мебельные;
· Дорожные;
· Машиностроительные.

Несмотря на деление по форме, размерам и классам прочности, все болты в обязательном порядке изготавливаются на основе требований отечественных ГОСТ и международных стандартов DIM.

Компания «ОНИКС» предоставляет возможность своим клиентам купить болты в ассортименте. Каталог компании объединяет несколько сотен позиций крепежных болтов различного назначения.

Еще одним востребованным крепежом выступают заклепки, позволяющие создавать одноразовое соединение, не предусматривающее возможности повторного применения. Современные заклепки выпускаются в многообразии вариантов с использованием стали, алюминия и других материалов.

Основными достоинствами использования заклепок выступают:

· Простота применения;
· Надежность получаемого соединения;
· Минимальная стоимость.

На сегодня все заклепки можно разделить на три основных группы по технологии применения:

· Ударный. Предусматривает крепеж путем забивания молотком.
· Вытяжной. С креплением несколькими листовыми материалами.
· Резьбовой. Предполагает вкручивание с последующей расклепкой головки.

Последний из вариантов заклепок является наиболее надежным, но одновременно и дорогостоящим.

Компания «ОНИКС» реализует крепежные материалы в ассортименте. В каталоге продавца можно купить заклепки  всех описанных выше типов на выгодных ценовых условиях.

Наличие в онлайн-магазине огромного ассортимента крепежных изделий, объединяющего в себе сотни позиций, позволяет обеспечить выполнение любых видов работ, как в строительстве, так и промышленном производстве.