новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Минитракторы и культиваторы - помощники в дачных работах

Минитрактор

Владельцы дач и загородных участков знают, что без техники работа на огороде превращается в испытание. Минитрактором и культиватором можно за считанные минуты скосить газон, перекопать участок и избавиться от многолетней целины.

При ручной работе, на перекопку лопатой или привычной газонокосилкой, ушел бы не один день работы и дни мучений от боли в мышцах и суставах.

Минитракторы для дачи https://minitraktor.pro/, которые используются как для перекопки земли, так и для кошения травы и даже уничтожения сорняков, облегчают труд дачника, особенно на больших территориях. В продаже представлены десятки моделей, характеристик и стоимости.

Первый этап работ минитрактором и культиватором – это подготовка участка. Сначала необходимо очистить участок от посторонних предметов, потому что камни и большие ветки повреждают агрегат. Этап второй – проверка рабочего состояния прибора: проверка крепления подвижных частей и установка ручки культиватора на необходимую высоту. После этого при помощи специального щупа проверяется уровень масла в двигателе. Если все в норме – можно приступать к работе.

Но для того, чтобы техника радовала, ее нужно правильно выбрать

В первую очередь, обращать внимание на ширину захвата и на вес культиватора, чем он тяжелее, тем глубже будет вскапывать почву. Для небольшого участка считается электрический мотокультиватор, а для большого участка лучше подойдет бензиновый.

Чтобы культиватор механизмы работали четко, важно запомнить и выполнять несколько правил.

- Во-первых, применяйте только то масло, которое указано в инструкции, вовремя его меняйте и меняйте воздушный фильтр. В процессе работы следите за тем, чтобы руки и ноги не были слишком близко к подвижным частям, работайте в закрытой обуви, открытые шлепанцы слишком опасны.

- Культиватор не толкают, а направлять в нужную сторону. Для того чтобы не затаптывать свежевскопанную землю, необходимо повернуть ручку в сторону и идти рядом с агрегатом. При помощи задней передачи можно с легкостью вывезти культиватор с обработанной территории.

- Двигатель бензиновых культиваторов экономный, одной заправки бака хватает на 1,5 часа непрерывной работы. Помните, что заливать топливо можно только тогда, когда устройство выключено.

- Если во время работы культиватором прилагаются большие усилия, то возможно, что грунт или слишком сухой, или слишком влажный. Выбирайте для вскапывания почвы период, когда земля умеренно увлажнена.

- Для того чтобы продлить срок службы агрегата не забывайте после использования протирать металлические предметы тряпкой.

Редакция

15.08.2021

Версия для печати