новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

О пылесосах компании Бош: модели, характеристики и группы

пылесос безмешковый Бош

С созданием мастерской точной механики и электротехники в Штутгарте, Роберт Бош заложил основу истории качественной бытовой техники. О пылесосах компании и говорится в статье.

Использование техники немецкой компании «Bosh» означает, что надежность, долговечность и безопасность гарантирована. О качестве техники говорят положительные отзывы пользователей продукции компании.

Компания «Bosh» основана осенью 1886 года, в Германии. Ее основатель Роберт Бош - это человек, который жил технологиями и изобретениями. На заре развития предприятия, Роберт Бош определил направления дальнейшего развития компании, которое звучит примерно так: «Важнее доверие клиентов, чем прибыль компании».

Созданная в 1886 году, немецкая компания развитие получила в начале XX века. На то время, половину продаж составляло изобретение под лицензией «Зажигание от магнето», которое и вывело отрасль машиностроения на новый уровень. Представительства холдинга стремительно развивались: «Плейнфилд», Южная Америка, Азия и в 1904 году - Россия. В Бош в большей степени занимается изготовлением бытовой техники и строительного инструмента, где пылесосы - одно из направлений.

Это может быть как домашний помощник, так и промышленный экземпляр с десятками функций. Подробно рассмотрим модели бытового назначения.

Классический пылесос «Bosh» выполнен в красном, голубом или черном цветах

  • дизайн корпуса эргономично сочетается с компактностью и мощностью;
  • отличная маневренность, благодаря вращающимся колесикам;
  • удобная ручка для транспортировки;
  • включение устройства сводится к нажатию одной кнопки;
  • удобная система регулировки мощности;
  • индикатор вовремя сообщит, что пылесборник полон и требует очистки;
  • сетевой шнур пылесоса длинный, и не придется постоянно переключать вилку по розеткам, к тому же, снабжен автоматическим сматывающим устройством (по завершении работы шнур аккуратно сматывается в корпус).

Представленные на рынке образцы бытовых пылесосов фирмы делятся на три группы - это устройства, снабженные мешочком, аквафильтром или же, как пылесос безмешковый Бош,  с циклонической системой очистки.

У фирмы предусмотрена линейка еще и моделей мини-пылесосов, предназначенных для уборки салонов автомобилей, снабженными специальными насадками, благодаря которым, владелец возможно добраться до самых труднодоступных мест. Также предусмотрена возможность питаться от автомобильного аккумулятора.

Серия пылесосов «Move» и «Move on» - это исключительно эргономичный дизайн, прочное основание и эксклюзивный текстильный шланг, который надежно удерживается в корпусе устройства.

Рассмотрим некоторые экземпляры подробней

Относительно простой и выгодный вариант выбора - это следующие марки «BSGL2 Move 5», «BSGL2 Move 6», а также «BSGL2 Move 8».

Модели «BSGL2 Move 5,6,8» - их номинальная мощность 2100 Вт, масса устройств – 4,4 кг, объём пылесборников составляет 3,5 л. Это маневренные и компактные пылесосы. Видимые отличия получили модели «BSGL 2 Move 30» и «BSGL 2 Move 31», которые способны работать, как с пылесборником, так и со сменным контейнером объёмом 1,2 л.

Следующие устройства - это модели «BSGL 5 Move» 14-й и 17-й моделей.У них объемный пылесборник – на 4 литра, НЕРА-13 система очистки воздуха, увеличенный радиус действия составляет 10 м против 8 м, чем в предыдущих образцах. Увеличилась масса до 4,6 кг. Дизайн корпуса получил прозрачные вставки и круговой шарнир.

Линейка пылесосов «Free» (с англ., «свободный») - такое название не случайно, корпус оснащен 4-мя вращающимися колесиками и дополнительно 360-ти градусным шарниром. Самый легкий представитель этой линейки - 5,3 кг, с номинальной мощностью 2100 Вт – это модель «BSGL 52130». Оснащен пылесборником, о наполнении которого сигнализирует электронный индикатор. А также имеет множество насадок и щеток.

Модель «BSGL 5 PR01» дополняет эту линейку лишь формально. Полная мощность его - 1800 Вт. Благодаря «компрессор технологии» у него производительность выше, чем у стандартных моделей. Радиус действия 15 м, однако, вес уже увеличился до 6 кг. Качество очистки воздуха благодаря системам регулирования воздушного потока и безопасности воздуха находится на высоком уровне.

Редакция

25.01.2021

Версия для печати