новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Использование гусеничной и трелёвочной техники

Использование гусеничной и трелёвочной техники

Эксплуатация любой трелевочной техники связана с выполнением работ в лесозаготовительной промышленности. Как правило, при помощи данной техники перевозятся срубленные деревья. Учитывая огромную массу груза, транспортировать его необходимо не на тракторе, а методом частичной погрузки.

Предназначение спецтехники

Трелевочный трактор относят к спецтехнике, которая используется при выполнении операций по лесозаготовке. Устройство осуществляет сбор и доставку деревьев к сладу или месту обработки. Транспортировка осуществляется методом частичной погрузки материала на поверхность платформы.

Трелёвка, это специфическая транспортная операция. Её особенность в том, что трактор, благодаря гусеничному ходу, спокойно передвигается по любому бездорожью, не нуждаясь в прокладке определённых путей. К тому же он может эксплуатироваться с одинаковой эффективностью в любое время года.

Конструктивные особенности


Конструктивно, данная машина сильно похожа на обычный трактор. Всё потому что она собрана на его основе. На массивную раму крепиться платформа с лебёдкой, на которую частично осуществляется погрузка стволов поваленных деревьев. Стоит заметить, что покупка гусеничного трактора может существенно упростить работы по транспортировке леса. Ведь данная спецмашина отличается увеличенной опорной площадью, что обеспечивает создание меньшего давления на почву. Трактор оснащается мощной подвеской и колёсами, что позволяет ему нормально передвигаться по лесной и пересеченной местности.

Где эксплуатируется спецтехника?


Работы, выполняемые в лесной промышленности, связаны с многочисленными трудностями. Ведь пути движения постоянно встречаются болота, ямы и деревья, препятствующие движению. Форма транспортируемого груза также вызывает многочисленные неудобства. Поэтому сегодня можно купить трелевочный трактор определённого вида, что позволит технике справляться с поставленными задачами.

Преимущества трелёвочных тракторов


Надежность. Машина прошла много разных испытаний при разных условиях работы. Она отлично справляется с работами при низких температурах и на болотистой местности;
Проходимость. Эффективный гусеничный движитель позволяет технике преодолевать разные препятствия;
Универсальность. Наличие допоборудования позволяет трактору справляться с различными задачами.

Завод Алтайский Трактор является приемником одноименного АТЗ и восстановил производство тракторов. Теперь он занимается выпуском гусеничной и трелёвочной техники. Предлагаемая продукция отличается надёжностью, качеством и приемлемой стоимостью.

Редакция

29.06.2019

Версия для печати