новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Аренда бензобура – почему лучше взять его напрокат

Аренда бензобура – почему лучше взять его напрокат

Бензобур – строительное оборудование, применяющееся для бурения отверстий в грунте. Оно состоит из 2-х частей – самого бензобура и подсоединенного к нему шнека.

Иногда между устройством и шнеком устанавливают удлинитель. Он становится актуальным, когда нужно создавать отверстия глубиной до 1,5 м.

Особенности

Бензобур еще называют мотобуром. Он оснащен бензиновым двухтактным мотором с карбюратором, стартером, фильтром и бензобаком. Система приводится в работу за счет сжигания топлива и передает вращение шнеку. Еще одним важным элементом данного инструмента считается редуктор, включающий в себя шестеренки, находящиеся в металлическом корпусе. Под влиянием редуктора снижается скорость вращения, но увеличивается сила.

Для бензобура характерны определенные преимущества:

  • простота и удобство в работе;
  • компактность;
  • отличные эксплуатационные характеристики.

С помощью данного оборудования вы можете решать несложные задачи, связанные с бурением отверстий. Мотобур избавляет вас от необходимости использовать спецтехнику. Он отлично подойдет для строительства, рыбалки и других целей.

Рекомендации по работе


При работе с этим инструментом очень важно соблюдать рекомендации производителя. Добавляйте масло в топливо в нужных пропорциях, а также соблюдайте другие важные требования, отраженные в инструкции. Чтобы было проще в процессе бурения, возьмите себе помощника. Удерживать мотобур лучше вдвоем. Особенно это актуально для сложных грунтов, а также для работ с использованием удлинителя. Для работы с мотобуром подберите подходящий шнек. В этом вопросе лучше проконсультироваться со специалистами, способными помочь подобрать подходящее оборудование.

Почему аренда


Бензобур – достаточно дорогой инструмент, потому его приобретение обернется для вас немалыми расходами. Поскольку бурение не входит в число задач, решаемых вами регулярно, стоит рассмотреть вариант с прокатом инструмента. Конечно, многие хотят иметь собственный бензобур. Однако реальной необходимости в такой покупке нет. Большую часть времени инструмент будет простаивать. К тому же вам придется решать вопрос с его обслуживанием, что связано с дополнительными хлопотами. Такой расклад выглядит малопривлекательным.

Аренда бензобура здесь гораздо выгоднее, и на, то есть объективные причины. Вы избавляете себя от необходимости лишних трат, а также решения вопросов по ремонту и обслуживанию. Арендовав инструмент, вы будете пользоваться им только в то время, когда это необходимо. После решения нужной вам задачи вы возвращаете инструмент владельцу.

Борьба с синдромом собственника


Многие люди уверены, что иметь свой инструмент гораздо выгоднее. Однако такой взгляд обусловлен так называемым «синдромом собственника». Человек чувствует себя увереннее, когда обладает чем-либо. Это касается и тех случаев, когда приобретенный инструмент ему не особо нужен. Эта ложная философия приводит к лишним расходам, поскольку данный подход не основан на рациональных принципах.

Если инструмент нужен вам лишь периодически, гораздо выгоднее его арендовать. В этом случае вы сможете подбирать оборудование для конкретных задач. В зависимости от ситуации оно может быть разным. Выбрать отличный бензоинструмент для аренды в Москве вы можете на сайте https://www.berinaprokat24.ru/. Подберите оборудование, которое подойдет для выполнения нужных вам работ. Воспользуйтесь вариантом с прокатом. Это удобно, практично и экономически выгодно.

Редакция

24.10.2019

Версия для печати