новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Строительство и обустройство беседки

Строительство и обустройство беседки

Тема обустройства места для отдыха также важна, как и строительство загородного дома. Подойти к вопросу можно по-всякому. Для одних людей, подходящий вариант места для отдыха - это веранда, для других - построить беседку или сделать специальную пристройку к дому.

Но цель у каждого из вариантов одна - это место для времяпровождения, где собираются компаниями вблизи с природой, готовят с гостями шашлыки или пьют чай. Для удобства данную зону отдых в статье будем называть словом "беседка".

Строят беседки из самых разных материалов, каждый выбирает то, что для него ближе - дерево, камень, кованный металл, можно также использовать палатки из прочной ткани. Сделать беседку дело не сложное, важно чтобы в дальнейшем это место было комфортным и не вызывало никаких неудобств. Часто обладатели беседок сталкиваются с тем, что место для отдыха не защищено от косого дождя, внезапных порывов ветра, палящего солнца, мошек и комаров. То есть, задача обеспечить такую обстановку, чтобы время на природе не вызывало неудобств и быть защищенным от сюрпризов погоды - первоочередная. В этой статье постараемся описать, что учитывать, чтобы построить беседку с необходимыми защитными функциями.

Характеристики беседки

Первое - это вместительность беседки. При выборе остекления беседки обратите внимание на то, чтобы конструкция не забирала место в беседке. Лучше избегать распашных окон.

Второе - безопасность. Отдыхая, люди подчас ведут себя неосторожно. Поэтому выбирайте прочное ограждение, которое в тоже время не нанесет вреда.

Третье - беседка призвана создавать впечатление открытости и нахождению на свежем воздухе при этом обеспечивать защиту от дождя, порывов ветра, палящего солнца и насекомых.

Четвертое - если беседка будет удерживать тепло, от печки, то сезон для отдыха на свежем воздухе увеличится. При зимнем использовании, предусмотрите защиту от попадания снега внутрь.

Что же сделать, чтобы удовлетворить такие требования

Во-первых, огородить беседку светопрозрачными перегородками или окнами, оборудованными закрывающим и открывающем механизмом. Предусмотрите частичное закрытие с каждой стороны. В магазинах предлагают специальные оконные системы, которые удовлетворяют таким требованиям. Подходит холодная алюминиевая раздвижная система, которая разработана для остекления балконов, которую также успешно применяют как ограждающую конструкцию.

Изображение от KamranAydinov на Freepik

Редакция

20.08.2023

Версия для печати