новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Саженцы плодовых деревьев в интернет магазине

Саженцы плодовых деревьев

Весна – это время посадки овощных, фруктовых культур и цветов. Именно поэтому владельцы частных домов и дач заранее покупают саженцы, семена и многое другое. Как сделать верный выбор? На что обращать внимание?

Начинается все с поиска магазина. Это должна быть надежная компания, имеющая репутацию и положительные отзывы покупателей. И, конечно, не стоит забывать о наличии лицензии на работу. В таком случае, саженцы, семена и все товары для посадки будут качественными и здоровыми.

Как сделать выбор?

Многое зависит от того, что выбирает покупатель. Для примера рассмотрим саженцы плодовых деревьев. Они могут украсить любой сад, а при правильной посадке и уходе, обязательно порадуют вкусными ягодами и фруктами.

Абрикос, персик, виноград, гранат, груша, слива, смородина, яблоня, черешня – это только некоторые виды плодовых культур, которые есть на участках у многих людей. Сотрудничая с проверенным магазином, удастся найти оптимальный вариант, сделать покупку, получить грамотные консультации, относительно посадки и ухода.

Какие правила нужно знать покупателю?

  • Лучше всего приживаются молодые саженцы. Возраст прививки также имеет значение. Хорошо, если она сделана примерно за 1,5-2 года до высадки.
  • Важно внимательно осмотреть корневую шейку. Должен быть небольшой изгиб и зажившая ранка. Это указывает на то, что был срезан подвой. Если ранка не зарастает, есть вероятность того, что саженец заражен грибком.
  • Штамб должен быть ровным, без изъянов.
  • Не нужно игнорировать состояние корневой системы. Некоторые стараются выбрать саженец побольше и потолще. Но это не совсем верно. Корневая система – это основа и в первую очередь, нужно смотреть на неё.
  • Мелкие корни должны быть пышными и густыми. Если есть только главный корень, а боковых мало, дерево может не прижиться или часто болеть.
  • Также стоит узнать, в каких условиях хранятся саженцы. Корни должны быть надежно защищены от высыхания, а не просто хранится без каких-либо емкостей.
  • Если покупатель выбирает взрослые саженцы, они должны быть с комом земли в корнях.

Это лишь некоторые правила, которые помогут сделать выбор. При возникновении вопросов, можно пообщаться с менеджерами выбранного магазина. Они смогут отправить фото, дать описание и рекомендации. Подведем итог. Приобрести саженцы плодовых культур лучше всего в специализированных компаниях. Там правильно ухаживают за ними и дают гарантии того, что саженцы здоровые и быстро приживутся (при правильной посадке и уходе).

Редакция

11.04.2022

Версия для печати