новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Каким качествам должен отвечать забор для загородного участка?

Выбор забора для дачи - задача достаточно тяжелая.

Выбор забора для дачи - задача достаточно тяжелая. Однако не стоит здесь паниковать. Главное, просто знать особенности разных ограждений и примерно представлять, что же вы хотите видеть на своем участке. Конечно, идеальный вариант вряд ли получится. Всегда придется чем-то пожертвовать, поэтому не мешает правильно расставить приоритеты, прежде чем приступать к выбору. Для простоты лучше взять лист бумаги и продумать то, что же вы хотите, обозначив свои критерии по мере убывания их значимости.

Цена - достаточно важный критерий, особенно если вы ограничены в средствах. Если хотите более дешевые модели, то должны понимать, что пожертвовать придется многим. Хотя и среди бюджетных версий есть неплохие варианты.

Простота монтажа. Чем тяжелее забор - тем более основательный фундамент под него требуется. Кроме того, для некоторых конструкций может потребоваться сварка, а некоторые вполне обходятся без всего этого и собираются по типу конструктора.

Срок изготовления.

 Кованые изделия, созданные по индивидуальным проектам, вряд ли будут готовы быстро, как и каменные, кирпичные и бетонные изделия. Все-таки их создание занимает приличное время. А вот с секционными моделями все намного проще.

Внешний вид.

 Как правило, забор должен сочетаться с имеющимися на участке постройками. Однако не обязательно кирпичный дом огораживать кирпичным заборам. Здесь подойдут и панельные ограждения. Но во многом все зависит от ваших вкусовых предпочтений.

Степень прозрачности.

Здесь так же все неоднозначно. Прежде всего, глухие заборы, конечно, позволят вам все, что находится на вашей территории, держать в тайне. Однако если ваш участок окружает живописная местность, то иногда хочется лицезреть ее, сидя на веранде дома. В этом случае можно выбирать конструкции прозрачные, которые не скроют ничего…Так что тут вам решать, что вы предпочтете.

Степень звукоизоляции.

Конечно, большими звукоизоляционными качествами обладают именно глухие заборы. Они также способны задержать мусор, летящий с ближайших участков. Актуальны глухие заборы в том случае, если ваша территория находится рядом с дорогой. Однако, как показывает практика, удерживают звук, а также пыль еще и деревца, посаженные вдоль забора. В этом случае можно обойтись и более прозрачной конструкцией.

Долговечность - еще один важный показатель.

 Чем более устойчив забор к различным негативным воздействия, тем дольше он простоит, а значит, тем дольше вам не придется вновь заниматься ограждением и тратить на него средства. Так что иногда приходится хорошенько подумать, чтобы решить: сделать ли недорогой забор, но через 3-4 года вновь им заниматься, или вложиться однажды и не думать об этой проблеме ближайшие 10-15 лет.

Простота ухода во многом перекликается с предыдущим параметром. Ведь многие современные конструкции имеют покрытие, которое обеспечивают забору не только долгое функционирование, но и неизмеренный вид в течение длительного времени. В этом случае даже отпадает необходимость его постоянно красить. Однако такая особенность несколько поднимает и цену самой конституции.

Так что решайте, что вам больше по душе!

Алексей Затворов

23.01.2019

Версия для печати