новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Как выбрать забор

Забор, который закрывает фасад дома, должен быть выполнен эстетично

Приобретая свой дом, каждый старается создать хороший вид объекту недвижимости, как внутри, так и снаружи. Имея на руках, документ о границах земельного участка, закон обязывает нас «нарисовать эти границы на земле». Такой границей может быть забор. Какого вида будет забор и для чего он нужен? Хозяин решает сам. Забор будет защищать от незваных гостей одновременно украшать усадьбу изнутри и снаружи.

Каждый человек посоветует, что забор должен сочетаться с домом, т.е. выглядеть единым ансамблем. Поэтому, те части забора, которые не выходят на проезжую часть, можно выполнить из недорогого материала. Забор, который закрывает фасад дома, должен быть выполнен эстетично, в стиле сочетания с домом, но и красиво. Ведь парадную часть забора видят все.

Забору, выходящему на проезжую часть, нужно выбрать прочный материал, а остальную территорию только подчеркнуть лёгкой оградой.

Бетон и дерево в настоящее время перестали быть лидерами при возведении ограждений, поскольку доска не долговечна.

Наибольшую популярность приобретают заборы из металла.

Ограждение, выполненное из металлопрофиля, скроет вас от посторонних глаз, не будет запылённости, уменьшит шум внутри участка. Если ваш участок по размерам небольшой, то такой забор устанавливать не имеет смысла. Поскольку он очень сильно будет затенять садовые растения, и привлекать множество вредителей.

Если хотите обустроить «райский уголок», то вам надо подумать о »прозрачном» заборе, а закрыться от посторонних взглядов вам помогут декоративные растения, посаженные вдоль забора. В качестве такого материала, можно использовать евро штакетник. Поставить ограждение из евро штакетника, гораздо выгоднее и практичнее, по сравнению с другими видами. Выгода заключается в увеличении срока эксплуатации по сравнению с деревянным забором в 2-3 раза. При строительстве ограждения, можно использовать кирпич или камень для установки столбов. Такой забор можно эксплуатировать длительный срок без проведения текущего ремонта.

Цена неокрашенного евро штакетника гораздо ниже, чем окрашенного полимерной краской.

Если вы решили установить забор, то лучше прибегнуть к помощи специалистов, чем делать самому. Многие производители поставили на поток не только производство евро штакетника, но и монтаж. Прежде чем заключить договор с фирмой, посмотрите установленный ими забор 1-2 года тому назад, прочитайте отзывы владельцев. Они вам подскажут о выборе правильного решения.

Алексей Затворов

23.01.2019

Версия для печати