новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Интересные факты садово-парковой архитектуры

Интересные факты садово-парковой архитектуры

Красивый сад способен доставить массу удовольствия. Для того чтобы сделать его таким в настоящее время существует масса инструментов. Сложно найти человека, способного пройти мимо красивой скульптуры, которым облагорожен парк или сквер.

Они выглядят в многообразии зелени очень уместно и эффектно. Их ненавязчивая красота способна вызвать исключительно положительных эмоций. Приобрести формы для садовых фигур в широком ассортименте можно по ссылке https://www.formpark.ru/catalog/formy-maf/.

Так уж сложилось, что люди склонны совершенствовать среду, в которой они обитают. Именно поэтому так много внимания сегодня уделяется ландшафтному дизайну. В настоящее время можно выделить пять ключевых направлений, которые помогают создавать уникальные шедевры:

  • Регулярный стиль. Его ещё часто называют дворцово-парковым. В этом случае ставку делают на красоту, помпезность и величественность композиции. Растениям принято придавать оригинальные формы. Этот стиль говорит об изысканности вкуса и определённом уровне достатка хозяев;
  • Пейзажный стиль. Он стал достоянием эпохи Просвещения. В этом случае пропагандируется тандем человека и окружающего мира. Преследуется цель копирования природы. Под «грифом» указанного стиля создаются и большие общественные парки, и частные сады. В этом случае важно прочувствовать тонкую грань между живым и созданным руками человека;
  • Мусульманские сады. Здесь базой выступает пространство, которое состоит из четырёх квадратов. Таковые разграничены дорожками. Представленный стиль часто включает бассейны, фонтаны, а также обилие керамики и мрамора;
  • Пейзажные сады Китая. Здесь усматривается исключительно свободная планировка. Исходя из существующей философии вмешательство в природу – это большая ошибка. Должно присутствовать любование таковой. Здания и постройки должны гармонично вписаться в окружение. Для представленного стиля характерно наличие обзорных площадок, из которых открываются потрясающие виды. Китайские сады могут иметь свой характер. Они бывают, к примеру, смеющиеся, угрожающие или идиллические;
  • Сады Японии. В этом случае суть и красота усматриваются в символизме и миниатюризации. Сады может создавать только тот человек, который на глубинном уровне знаком со значением символов и их сочетаниями. Здесь растения подбираются в индивидуальном порядке. Они подчёркивают внутренний мир своего хозяина и являются его отражением.

Редакция

24.06.2019

Версия для печати