новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Рекомендации по выбору шкафа-купе для спальни

Шкафы-купе очень давно стали пользоваться спросом среди покупателей нашей страны

Шкафы-купе очень давно стали пользоваться спросом среди покупателей нашей страны. И в этом заслуга их многочисленных плюсов. Хорошая конструкция не только вместит в себя все необходимые вещи, но и украсит интерьер комнаты, а также скроет её недостатки, позволит визуально расширить пространство.

На рынке представлено большое количество вариантов мебели. Как из их числа выбрать подходящий шкаф-купе в спальню? Разберёмся далее в статье.

Выбор материала, из которого будет изготавливаться конструкция, достаточно непростая задача. Обычно корпусная часть и внутренность конструкции изготавливают из ДСП либо МДФ стандартной толщины. При этом важно, чтобы была соблюдена жёсткость полок, иначе можно столкнуться с их провисанием. Решение этого вопроса рекомендуется доверить профессионалам, которые занимаются проектированием шкафов.

После выбора материала стоит определиться с габаритами конструкции. В данном случае стоит учесть размеры комнаты, где она будет устанавливаться. Для этих целей подойдёт ниша. Шкафы встроенного типа в настоящее время пользуются спросом. Они состоят из внутреннего наполнения и дверей, а в качестве каркаса выступает сам проём комнаты. Стоит отметить, что всё это отражается на стоимости шкафа, причём в меньшую сторону. Ещё нужно учесть, что такую конструкцию не получиться перенести в другое место, потому что она является стационарной. Что касается корпусных шкафов, для них при необходимости можно спокойно подобрать любое подходящее место.

Важным отличием купе от аналогичных конструкций являются раздвижные двери, не требующие дополнительного пространства при использовании, что актуально для небольших комнат. Это позволит рационально использовать свободную площадь. Также стоит отметить огромный ассортимент материалов изготовления дверных полотен, что позволит реализовать любые дизайнерские предпочтения заказчиков.

Для получения функционального купе, рекомендуется внимательно подойти к выбору его наполнения. Для этого стоит составить список вещей, которые планируется хранить в шкафу. После чего можно приступать к формированию внутренних отсеков.

Редакционная

24.12.2018

Версия для печати