новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Услуга ландшафтный дизайн под ключ: что это такое?

Услуга ландшафтный дизайн под ключ: что это такое?

Ландшафтный дизайн – это не только наличие художественного вкуса, но и знание самых последних тенденций в развитии ландшафтного дизайна и технологий. Чтобы получить результат, который будет радовать и приносить удовлетворение, необходимо составить правильный, дизайн-проект, а это такой шаг в создании красивого участка, с которым справится только команда профессионалов.

"Ландшафтный дизайн под ключ" – это услуга, которая представляет расширенный комплекс действий, позволяющий создать гармоничную композицию.

Детали услуги "ландшафтный дизайн под ключ"

Дизайн - проект дачи, частного дома или приусадебной территории – командная сплоченная работа дизайнеров и самого заказчика. Клиент самостоятельно рассказывает пожелания о внешнем виде проектируемого места. Команда дизайнеров, со слов заказчика, уже составляет четкий план, опираясь на полученные сведения. Ландшафтный дизайн http://bersosamara.ru/ под ключ подразумевает составление проекта и необходимой документации, а также реализацию этого проекта.

Документы для создания ландшафтного дизайна включают:

- эскиз
- концепция дизайна;
- план по ситуации (чертеж с исходными размерами);
- план по озеленению;
- план наполнения растительностью;
- ведомость учета растений и материалов;
- смета на оказание услуг.

В дизайн предложение включается бассейн, озеленение и мощение участка, установка архитектурных композиций и освещения.

Этапы проектирования

На первом этапе проектирования происходит осмотр территории, так как при проектировании анализируется рельеф местности, и учитываются его особенности. После изучения данных об исходных параметрах следует этап создания концепции дизайна, на которую опирается дизайнер, следую одному стилистическому направлению. Эскиз соединяет в себе художественное изложение стиля дизайна и схематичное изображение предполагаемых дорожках, декоративных элементов и растительности. После этапа утверждения заказчиком эскизов и идеи начинается этап реализации задуманного. Следуя этому этапу, сначала дизайнер производит строительные мероприятия:

  • выравнивание почвы;
  • проведение необходимых инженерных систем;
  • установку фундамента, если это требуется;
  • техническое оснащение отдельных составляющих участка;
  • высадка растительности и деревьев.


Финансовые затраты

Ценовой вопрос ландшафтного дизайна участка зависит от многих факторов. Финальная сумма включает в себя не только наполнение участка, но и стоимость работы людей, задействованных при воспроизведении идеи дизайна. Готовые архитектурные декоративные элементы в стоимость не входят и оплачиваются отдельно.

Главным параметром, который определяет финальную цену, является размер участка. Расценки на оформление одной единицы территории у каждой ландшафтной компании свои. Так же в формировании окончательной цены участвуют и количество архитектурных элементов, сложность озеленения и стилистическое направление дизайна.

Почему стоит выбрать ландшафтный дизайн под ключ?

Несмотря на немаленькую финальную цену, получившийся результат оправдывает затраты. Многие владельцы участков отказываются от услуг профессионалов, но если вовремя к ним обратиться, то это поможет сэкономить гораздо больше денежных средств и нервов.

Правильное использование пространство можно организовать только с квалифицированным специалистом, знающего тонкости ландшафтного и дизайнерского мастерства. На большинство производимых работ и растение распространяется гарантия.

Редакция

26.09.2019

Версия для печати