новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Как я заказала фонтан для дачи

фонтан для дачи

Практически всю первую неделю, когда в Москве объявили самоизоляцию, я — признаюсь честно — проплакала и провела в крайнем унынии. Мне казалось, что жизнь никогда не будет прежней, и мы все теперь всю жизнь просидим взаперти. В общем, довольно грустно я смотрела на вещи.

Но потом поняла, что нужно взять себя в руки, поговорила в мессенджере с психологом, поняла, откуда растут ноги таких реакций, и стала думать, как исправить ситуацию.

Постановка задач

Я всегда была человеком, который любит все контролировать. Поэтому ситуация, когда я не могу контролировать ничего, естественно, вызвала у меня бурю эмоций. Поэтому начать восстановление я решила с того, чтобы взять под контроль то, чем я могу управлять. Знаете, в интернете ходит шутка: «Если желание контролировать не проходит, контролируйте кота, это помогает!»  Я решила составить список задач, которые я реально могу решить, оставаясь дома.

Задачи были самыми разными: от мытья окон до покупки некоторых полезных вещей для дачи. И вот на этом я хочу остановиться подробнее. Дело в том, что одним из пунктов списка была покупка фонтана для дачи.

Выбор подрядчика

Несколько лет назад мы достроили наш прекрасный загородный дом, где мы с удовольствием проводим лето. Тогда мы работали с компанией Артмарблстудио, заказывали у них камин. Ребята возят в Россию отличные сорта мрамора и гранита, а в их мастерской работают камнерезы, которые проходили обучение в Италии — стране с лучшими в этой отрасли традициями. В общем, в этот раз я решила не думать долго, и снова обратилась в ArtMarbleStudio.

Заказ фонтана

Я долго колебалась между желанием получить фонтан как можно быстрее и сделать уникальный проект. Поговорила с дизайнером, она выслушала все мои пожелания и посоветовала для начала посмотреть изделия из наличия. Все имеющиеся на складе и возможные к заказу модели я смотрела здесь. И, честно говоря, была очень впечатлена! Портал для камина мы создавали по индивидуальному проекту, так хотел муж. Но разнообразие фонтанов поразило меня настолько сильно, что я легко выбрала подходящий из наличия.

На руку мне было то, что у нас на приусадебном участке фактически готова площадка для установки фонтана, даже все коммуникации уже подведены. Он был в проекте изначально, поэтому мы отлично подготовились сразу же. Я обсудила все тонкости с менеджером, и мы договорились, что сразу же, как только снимут карантин, к нам на дачу приедут монтажники, привезут выбранный фонтан и поставят его у нас.

И — вы знаете — пока я занималась решением всех этих вопросов, жизнь перестала мне казаться такой безнадежной. Я поняла, что уже этим летом на нашем участке зажурчит фонтан. И будет очень хорошо!

Анна Кузьмина

Редакция

20.04.2020

Версия для печати