новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Неприхотливая и устойчивая к холодам лилия Аккорд

Неприхотливая и устойчивая к холодам лилия Аккорд

Огненно-оранжевые лепестки лилии Аккорд делают сад неповторимым. Бутоны распускаются в июле - так пышные цветочные факелы наполняют пространство яркими красками.

После инициативу подхватывают глобулярия, примула, ландыши, тюльпаны, лиатрисы, люпины. Лучше всего Аккорд будет смотреться рядом с карликовой пальмой, пихтой, небольшим фонтаном, среди пышных островков декоративных трав, в окружении живого бордюра из ирландского мха.

Преимущества сорта

Морозостойкость, неприхотливость, красивое цветение - основные преимущества этого азиатского гибрида. Его легко выращивать, что по силам даже неопытному садоводу и человеку, у которого не так уж и много времени для ухода за участком. Лилия Аккорд позволит своему владельцу отдохнуть, расслабиться, восстановить гармонию в душе, не беспокоясь особо о том, что нужно заняться цветником как можно скорее.

За этой лилией ухаживать нужно таким образом:

- весной вспушивать и удобрять грунт вокруг стеблей, проводить профилактическое опрыскивание хлороксидом меди;
- перед началом цветения растение нужно будет подкормить, обработать коллоидной серой для профилактики заражения болезнетворными микроорганизмами, удалить лишнюю листву;
- осенью следует срезать надземную часть;
- раз в 3-4 года лилию обычно пересаживают - для улучшения параметров роста, получения дочерних луковиц.

Поливают лилию Аккорд раз или два в неделю, в зависимости от погоды. Как и большинство растений с корнями-луковицами, она не любит, когда вода в почве застаивается. Но и засуха ей не понравится: это может спровоцировать увядание.

Ботанические особенности

Куст такой лилии может вырасти до 1 метра в высоту. Цветение пышное в сравнении с другими сортами: на стебле распускается до 11 цветков одновременно. Бутоны чашевидные, лепестки заострённые, огненно-красные, с коричневыми чёрточками у основания. Листва приятного зелёного оттенка.

Основные правила посадки

Азиатский гибрид лилия Аккорд лучше будет себя чувствовать на открытом участке без тени вовсе или с тенью, падающей на цветок 1-2 часа в день. Полутень от крон деревьев в глубине сада ей не понравится. Она не любит сильный ветер, что тоже следует учесть.

Высаживают луковицы в открытый грунт весной либо осенью. Закапывают их в среднем на 10 см, на дно лунки предварительно засыпав песок. Луковицы располагают на расстоянии 20-30 см друг от друга.

Внесение удобрений

Для активного формирования, роста и развития растения почву следует удобрять торфосодержащими смесями. Такое питание особенно актуально весной, в начале сезона. До начала формирования бутонов полезно использование азотсодержащих удобрений. Как только они появились, нужно увеличить объёмы аммиачных прикормок, а также с калием и фосфором.

Симонова Наталья

25.07.2019

Версия для печати