новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Виниловые обои, характеристики и применение

Виниловые обои

Выбор обоев является важным решением в процессе ремонта. Наши друзья компания «РегСтрой» совместно с нами подготовили данную статью и постарались ответить на наиболее частые вопросы о виниловых обоях.

И так начнем.

Одни предпочитают менять вид стен каждые несколько лет, другие считают, что ремонт необходим через 7-10 лет. Но, возникает вопрос о том, чтобы выбрать такой вариант, качество которого соответствовало бы цене, и который имел бы большой выбор цветовых оттенков и всевозможных узоров. Помимо этого, идеальные обои должны иметь достаточно устойчивое к влаге покрытие, с высоким уровнем выносливости к механическим повреждениям, чтобы выдержать художества детей и нападки домашних животных. Поэтому, при ремонте различных помещений предпочтение отдается виниловым обоям для стен.

Виниловые обои – покрытие, изготовленное на основе бумаги или флизелина, на которое нанесен поливинилхлорид (винил), имеющий различную структуру, объем и толщину. Данный тип обоев имеет большое разнообразие выбора. Можно выделить такие виды виниловых обоев как:

Обои с гладким покрытием. Данная разновидность винила часто используется на кухне, а также в иных помещениях, которые требуют постоянного ухода, в виду того, что такая поверхность не требует больших усилий для поддержания чистоты. Устойчивость к влаге, обоев на флизелиновой основе, позволяет использовать некоторые моющие и чистящие средства для поддержания гигиенического состояния поверхности. Этот тип покрытия часто имитирует натуральные материалы: пробковое дерево, камень, кирпич, плитку и др.

Обои, имеющие вспененное покрытие, высокий рельеф которых имеет низкую плотность и практически беззащитен к влаге. Однако рельефность таких обоев позволяет скрыть некоторые дефекты стен. Необходимо отметить, что они достаточно легко приклеиваются к поверхности и крепко держатся на стене.

Выполненные методом горячего тиснения – шелкографии. Данный тип обоев сочетает в себе роскошный внешний вид, прочность и долговечность наряду с доступной ценой. Это покрытие подходит, как для спален и гостиных, так и для коридоров, оно способно сохранять свой цвет и блеск на протяжении 5-10 лет. Поверхность этих обоев устойчива к влаге и истиранию, может быть гладкой или рельефной.

Выпаренный или твердый винил – гипоаллергенное и экологически чистое покрытие. Выполнено из трех слоев бумаги и выпаренного поливинилхлорида, который потерял все вредные вещества, способные испаряться. Эти обои подойдут для ремонта в детских спальнях и однокомнатных квартирах, в которых есть малыши.
Виниловые обои – хороший вариант для отделки помещений, они имеют такие достоинства как:

Прочность, полученная в результате объединения слоев флизелина или бумаги и винила:

  • Долговечность этих обоев позволяет сохранять свои качества на протяжении десятка лет.
  • Устойчивость к влаге. Виниловые обои можно протирать влажной тряпкой и использовать щетку при полноценном мытье.
  • Универсальность и богатство красок. Винил способен к имитации к имитации различных материалов: бамбука, дерева, кирпича, камня, ткани, штукатурки и др.
  • Устойчивость к воздействию солнца. Обои практически не выцветают.
  • Способность замаскировать некоторые дефекты основы под покрытие.
    Наряду с вышесказанным, поливинилхлоридовые обои имеют и свои недостатки, которые не всегда подвергаются исправлению:
  • Токсичность, при выборе производителем низкокачественного химического материала. Избежать этого можно, следует тщательно и скрупулезно выбирать покрытие для стен, исходя из качества, а не из стоимости продукта.
  • Низкий коэффициент пропускания воздуха при использовании винила на бумажной основе, это может привести к созданию удобной среды для роста различных грибков. Используя обоев на флизелиновой основе, позволит избежать этой проблемы.
  • Усадка покрытия на бумажной основе после высыхания. Виниловое обои необходимо клеить в стык, поэтому, чтобы избежать появления просветов, лучше использовать обои на основе из флизелина.
  • Высокая цена, относительно бумажных обоев, однако это компенсируется качеством, возможностью влажной уборки и устойчивостью к механическим воздействиям.

При выборе обоев нужно определиться с внешним видом покрытия, и в каком помещении оно будет применяться, и, следуя информации на маркировочном значке, выбрать степень стойкости к влаге. Так же, необходимо выбирать обои с хорошим коэффициентом пропуска воздуха. Выбирая конкретный рулон обоев, нужно ориентироваться по запаху, качественные обои не будут пахнуть ацетоном, а поверхность рулона не должна быть маслянистой или жирной на ощупь, хороший винил должен быть сухой.

Виниловые обои позволяют выбрать идеальное решение по цвету и структуре для любого помещения. Приобрести хорошее и качественное покрытие для стен не составит особого труда, главное внимательно изучить все нюансы и особенности каждого вида обоев и подобрать нужный вариант.

Редакция

20.03.2020

Версия для печати