новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Виниловые обои под кирпич - современная идея дизайна комнаты

Виниловые обои под кирпич

Середина прошлого столетия привнесла в дизайн интерьеров новый тренд – рельефную поверхность. Облицовка кирпичом - длительный, финансово затратный и сложный процесс, поэтому как альтернативу в оформлении активно начали использовать обои, которые позволяют добиться аналогичного результата.

Различная имитация кирпичной кладки на стенах придает выразительность и оригинальность помещению. На ее фоне эффектно смотрятся предметы мебели, напольные покрытия, разноплановый декор и любая кухонная техника. Подобрать на свой вкус и купить обои в Москве, которые будут сочетаться с интерьером, создавая впечатляющий акцент в помещении можно в интернет-магазине Klv-oboi.ru.

Одним из наиболее распространенных материалов для изготовления подобного рода обоев является винил.

Виниловые обои под кирпич: преимущества

По визуальному восприятию виниловые обои под кирпич делят на рельефные и плоские. Первый вариант позволяет достичь максимального эффекта натуральности. Второй вид представляет собой рисунок, на котором изображены кирпичики разного размера. Правдоподобность изображения различна, но в любом случае она ниже, чем в первом варианте. Флизелин или бумага могут выступать основой в таких обоях.

Своей популярностью виниловые обои обязаны своим достоинствам:

  1. Поразительная точность и достоверность имитации кирпичной облицовки с характерными для нее выпуклостями, трещинами, углублениями швов и неровностями. Структурный, фактурный или текстурный декоративный слой (зависит от способа тиснения) обеспечивает подобный эффект.
  2. Долговечность и прочность материала гарантирует долгий срок эксплуатации, на протяжении которой сохраняются декоративные качества материала.
  3. Гигиеничность и простота в уходе, так как разрешена многоразовая влажная уборка.
  4. Места стыков полотнищ друг с другом практически невидимы, что позволяет получить почти монолитную стену.
  5. Легкость монтажа обеспечивается прочностью материала и его устойчивость к растяжению.
  6. Впечатляющий ассортимент - обои под белый кирпич, серый, красный, разноцветный и т.д., позволяют подобрать вариант для создания гармоничного интерьера.


Сочетание обоев под кирпич с другими обоями и материалами

  • Интерьер, полностью оформленный в кирпичном сюжете, будет выглядеть в лучшем случае несуразно и безвкусно. Его рекомендовано применять для устройства акцентной поверхности либо для выделения основной стены. Поэтому актуальным вопросом является сочетание обоев под кирпич с другими обоями и материалами. Комбинация с обычными бумажными обоями – самый простой и доступный способ. Беспроигрышными и эффектными вариантами будут следующие соединения:
  •  
  • Белоснежная фоновая отделка – комбинация, с которой рекомендовано дизайнерами сочетать обои под серый кирпич. Достаточная освещенность пространства и свободное место – залог успешной реализации подобного дизайна.
  •  
  • Классический красно-коричневый оттенок и светлая фоновая отделка. Это неординарное решение, но есть большое количество примеров уютных и изысканных комнат, оформленных именно таким образом
  •  
  • Любой цвет в комбинации с полосатым рисунком аналогичного оттенка. Полосатый принт визуально скорректирует пропорции в небольших помещениях.
  • Белый цвет будет гармонировать с кофейными оттенками. В таком интерьере лучше избегать излишней мебели, так как перегруженное пространство и светлые тона – неудачный выбор.


Дизайн комнаты: обои под кирпич в спальне, прихожей и кухни

Настенные покрытия с кирпичным сюжетом эффектно смотрятся как в жилых, так и в коммерческих, и общественных помещениях. Рельефная поверхность позволяет за короткое время преобразить интерьер, обойдясь без капитального ремонта и больших финансовых вложений.

В офисных помещениях подобный дизайн создает яркое и запоминающее пространство, положительно влияя на имидж заведения. В жилых помещениях кирпичная отделка может применяться в различных комнатах.

Обои под кирпич в спальне используют для создания акцентной стены, как правило, у изголовья кровати. Идеально для комнат, которые выдержаны в минималистическом стиле или в стиле лофт.

Обои под кирпич в прихожей позволят скорректировать размеры помещения и его освещение. Сделают помещение неординарным и выразительным. Стильное и оригинальное пространство создаст приятное впечатление о хозяине жилья.

Обои под кирпич в интерьере кухни рационально использовать при оформлении фартука, на который всегда делается ключевой акцент в комнате. Нестандартные цветовые решение, фактурные обои, контрастные оттенки и принт с кирпичиками разного размера и формы поможет интересно украсить рабочую поверхность.

Редакция

12.08.2019

Версия для печати