новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Рекомендации по выбору материала для кровли

Рекомендации по выбору материала для кровли

Рубероид давно зарекомендовал в качестве доступного и практичного кровельного материала. В зависимости от своего состава основы, может использовать для разных целей. Более того, появление современных видов материалов только расширило сферу применения этого материала.

Чтобы выбрать качественный рубероид, стоит перейти на страницу gidroisol.ru/catalog/ruberoid. Также не лишней будет информация о свойствах, особенностях и выборе этого материала.

Применение рубероида

Покрытие активно применяется в качестве кровельной гидроизоляции при обустройстве крыш объектов разного назначения. Продаётся в форме рулонов. Основа материала — специальный картон, пропитанный битумом, на поверхности которого имеется посыпка, защищающая изделие от ультрафиолета и механических повреждений.

Положительные характеристики материала

Влагонепроницаемость, позволяющая использовать листы в качестве гидроизоляции при проведении работ по формированию фундаментов и кровель;
Использование полимерных добавок для получения устойчивого к ультрафиолету и температурным скачкам материала. Современные вариации рубероида, при правильной укладке, способны прослужить несколько десятков лет;
Доступная стоимость – основной плюс материала по сравнению с аналогами.

Отрицательные характеристики покрытия

Речь идёт о достаточно высокой чувствительности к температурным перепадам. При повышенных температурах битум начинает растекаться, а на морозе может растрескиваться. В принципе такой немаловажный минус материала исправлен путём внесения в состав дополнительных компонентов, поэтому спрос на материал только растёт.

Как выбрать качественный рубероид?

На каждом приобретаемом рулоне должна просматриваться маркировка, определяющая сферу его применения. Также материал должен соответствовать требованиям ГОСТ;
На поверхности изделий должны отсутствовать трещины и разрывы. Однако существуют предельные отклонения, которые имеют место;
В разрезе листов должны отсутствовать осветлённые участки. Приветствуется равномерность пропитки;
Немного внимания упаковке. Для этих целей должна использоваться плотная бумага, а транспортировка рулонов предполагает наличие специальных подставок.