новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Пылесос не развивает мощность - причины этой не исправности ?

ремонт пылесоса

С помощью современных пылесосов можно быстро выполнить уборку в доме. Такая техника отличается очень широкими функциональными возможностями. Некоторые модели даже имеют опцию парогенератора для очистки штор и обивки мягкой мебели.

Но нередко владельцы пылесосов сталкиваются с проблемой падения их мощности. В результате техника перестает нормально выполнять свои функции. В этом случае для ремонта достаточно будет приобрести подходящие запчасти для бытовой техники. В самом широком ассортименте на рынке их предлагает Arlos.ru на своем сайте https://arlos.ru/catalog/zapchasti-dlya-pylesosov/, где всегда доступные цены на комплектующие. Мастера называют следующие причины падения мощности пылесоса и способы решения проблемы.

Пылесборник забит мусором

В большинстве случаев тяга пропадает из-за этой банальной причины. Максимально допустимый объем накопления мусора в пылесборнике или мешке составляет 70-80%, при его превышении мощность пылесоса существенно снижается. В самых современных моделях о такой проблеме сигнализирует специальная световая индикация. Когда она горит желтым или красным, нужно просто очистить емкость. Если пылесборник или мешок для мусора не забиты до отказа, но пылесос плохо всасывает, следует проверить регулятор мощности.

Забились фильтры

Это очень частая причина падения мощности пылесоса. В зависимости от модели фильтров может быть от одного до четырех. На входе всегда стоит фильтр грубой очистки, которые улавливает крупные частички. На выходе производители устанавливают фильтр тонкой очистки, который улавливает до 99,9% всех загрязнений и болезнетворных микроорганизмов. Если один из этих фильтров забивается пылью, то пылесос неизбежно теряет мощность. Если фильтр выработал свой эксплуатационный ресурс или сломался, его нужно заменить на новый. В случае возможности очистки его нужно промыть под струей холодной воды и тщательно высушить. В пылесосах с мешком для сбора мусора его нужно внимательно осмотреть на предмет повреждений.

Повредились комплектующие

Иногда тяга уменьшается из-за попадания в щетку или шланг сторонних предметов (например, детских игрушек или носков). В этом случае их нужно извлечь. Нередко наблюдается и механическое повреждение комплектующих. Чтобы восстановить мощность пылесоса, их нужно заменить.

Поломка двигателя

Определить ее можно по следующим признакам:

  • пылесос начал сильно гудеть;
  • корпус нагревается;
  • во время работы мотор работает рывками;
  • появился неприятный запах.

В случае поломки двигателя нужно обращаться к специалистам. Самостоятельно устранить такую неисправность очень сложно.

Редакция

18.10.2019

Версия для печати