новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Для чего используют карьерный (строительный) песок?

Для чего используют карьерный строительный песок?

Карьерный песок – недорогой материал, поскольку им просто изобилуют недра земли. Подходит он далеко не для всех строительных работ. А вот в черновых работах такой материал незаменим.

Где же песок применяется? По следующей ссылке: https://goldwins.ru/materials/pesok/karernyy-pesok/ есть возможность заказать карьерный песок в необходимом количестве по нормальным и демократичным расценкам. Дело в том, что подобрав компанию, которая доставляет строительный песок на стройку, каждый из нас будет уверен, что строительство не остановится и в итоге объект построят в необходимые строки.

Сфера применения карьерного песка

Карьерный песок отличается не высокой степенью очистки от примесей. Однако сфера его использования - широка. Так, он считается незаменимой составляющей растворов для штукатурки, а также кладки. Такой песок используется при создании дренажных сооружений и подушек в инженерных конструкциях.

Этим материалом выравнивают нужные участки территории. Популярен среди ландшафтных дизайнеров, поскольку карьерный песок подходит для подготовки почвы перед разбивкой клумб и газонов.

Что следует знать?

Используют карьерный песок при проведении отделочных работ. На его основе изготавливают кирпичи, делают кольца для колодцев, плитку для тротуаров. Карьерный песок незаменим при изготовлении поверхности крышек для люков, а также бордюров. Это идеальная составляющая растворов, используемых для заливки фундамента. Из меленького песка делают растворы для штукатурок. Таким образом, его можно использовать не только при наружных, но и внутренних строительных работах.

Наиболее востребован карьерный песок при строительстве дорог:
·   на его основе изготавливают асфальтобетонные составы;
·   используют в качестве песчаной прослойки при строительстве временных дорог и магистралей;
·   применяют при сооружении объектов, ведь он нужен на стройплощадках.

Применение карьерного песка серьезно уменьшает затраты при строительстве. Главное – грамотно и правильно его использовать.

Редакционная

08.04.2019

Версия для печати