новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

О преимуществах изделий из массива дерева

Входные и межкомнатные двери из массива дерева

Двери, изготовленные из натурального дерева используются в качестве входных дверей, встречаются также внутри дома, квартиры, офиса или учреждения. Межкомнатные двери из массива чаще всего выбираются за эстетические свойства, так как подчеркивают классический и элегантный дизайн.



Преимущества дерева

Дерево обладает прекрасной звукоизоляцией, вследствие этого удаляется большая часть шумов, что позволяет обитателям квартиры находиться в  комфортной обстановке. Деревянные двери также прочные, что придаёт ощущение уверенности. Полотна дверей из массива https://www.vinchelli.ru/ способны противостоять большинству воздействий (грубых и не очень).  Плюсом также называют то, что межкомнатные двери из массива дерева к тому же и энергоэффективны, сохранят тепло или прохладу внутри помещения. Легко и гибко внедряются в общий стиль оформления комнат, фасада здания, так как поддаются окраски в цвета по выбору. 

Уход за деревянными дверными полотнами

Регулярно проверяйте межкомнатные деревянные двери на наличие признаков деформации или начало гниения из-за влаги. Изделия, сделанные из натурального дерева, дверные полотна и деревянные рамы, могут расширятся или ссыхаться от влаги и колебаний температуры. Если устанавливаете межкомнатные двери из дерева, сразу возьмите на заметку, что это не подходящий вариант для ванных комнат, или других помещений с высоким уровнем влажности.

Если исключить проблему влажности, то межкомнатные двери из натуральных древесных пород, стабильны в эксплуатации и служат годами. В отличие от того же МДФ, который может деформироваться через год. 

Безопасность и эстетика

Благодаря звукоизоляционным качествам и высокой энергоэффективности, межкомнатные двери из дерева сохранят в спокойную и безопасную атмосферу дома. Помимо того, что украшают спальню или любое другое место.

Двери подобного типа имеют повышенный класс защиты и безопасности. Поэтому, чаще всего двери из натурального дерева - это лучший вариант при выборе в качестве защиты входных проёмов.

Мебель из дерева, преимущества

Диваны из красного дерева, кровати из массива сосны и иная мебель, изготовленная из всевозможных пород и сортов древесины, однозначно «выигрывают» на фоне большинства других предметов, выполненных из «искусственного» материала.

Об экологичности и эстетичности дерева написаны, пожалуй, тысячи статей. Однако стоит уточнить один технический момент: утверждение о выделении мебелью из дерева полезных для здоровья и повышающих тонус организма смол и эфирных масел часто соседствуют с описанием специальной обработки поверхностей и  материала, препятствующих высыханию, появлению грибковых элементов, разбуханию и т.д. 

Что вызывает вопросы о том, как происходит подобная уживчивость. Дело здесь в том, что столы, шкафы, кровати из дерева (предварительно «высушив» по соответствующим техническим нормам) обрабатывают или «по зонам», лакируя и покрывая спецсоставами только части поверхностей, или применяют химсредства, которые позволяют добиться какого-никакого баланса между защищенностью дерева и его полезными свойствами.

Из других преимуществ деревянной мебели, помимо общеизвестных долговечности, ремонтопригодности, следует упомянуть еще два, часто обходимых вниманием рекламщиков. Это, во-первых, рост предложения, благодаря интернету (когда заказать соответствующую мебель по сети можно как именитым ремесленникам – «одиночкам», так и крупным компаниям).

Во-вторых – «преференции» для детей. Юный и любознательный дух, конечно же, не остановить никакими преградами. Но ссадины и синяки от деревянной мебели будут куда как более приемлемыми для родителей (да и самих детей), в сравнении с рассечениями и ушибами от мебели из железа.

По материалам сайта https://www.vinchelli.ru/

Редакция

21.09.2019

Версия для печати