новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Армированная полиэтиленовая пленка для дачи

Армированная полиэтиленовая пленка для дачи

Армированная пленка для дачи – является материалом, изготовленным из 3-х слоев высокопрочного светостабилизированного полиэтиленового сырья. Для армирования, между слоями располагается особая сетка, имеющая повышенную прочность.

Данный материал способен выдерживать температурные перепады, а значит не изменит своих характеристик от -50° до + 80 °C.

Плюсы в эксплуатации

Она обладает большим количеством различных плюсов, при сравнении с подобными материалами. Прозрачная, с высоким уровнем прочности, не изменяет физические свойства в момент монтажа и последующей эксплуатации. Легко позволяет выдержать воздействия атмосферных осадков: дождь, снег, ветер, град, порывистый ветер. Также защищает от попадания в стенку конструкции птиц, которые совершают свои воздушные маневры. Несомненным плюсом является цена армированной полиэтиленовой пленки соотнесенная к ее долговечности.

Подобный материал способен легко выдерживать механические воздействия. В момент нарушения целостности, пленка не будет расползаться, а продолжит сохранять свою поверхность. Но даже имеющийся разрыв получится восстановить и выполнить ремонт поверхности. Не только специалистами, но и самостоятельно, подручными средствами. Но к этим преимуществам можно добавить и следующие факторы:

  • отличные гидроизоляционные, паропропускные, и теплоизоляционные параметры;
  • полотно производят из полиэтиленового сырья, которое получается под давлением, а значит, прочность изделия остается неизменным долгое время;
  • позволяет изготовить особый микроклимат в конструкции, благодаря удерживанию влаги и тепла;
  • реализуется в виде рулонных мотков, которые собраны на шпуле.


Разнообразие и параметры

Рассматривая состав пленки, важно знать, что в ее состав входят особые стабилизаторы, которые снижают воздействие ультрафиолетовых лучей. В связи с этим, срок эксплуатации у подобных материалов составляет не менее 5 - 6 лет.

Практически вся представленная армированная пленка реализуется в виде плотно намотанного рулона. Рулон закрепляется на специальной шпуле, которая имеет диаметр не более 5 миллиметров. Такой способ позволяет быстро разматывать полиэтиленовую продукцию в момент монтажа. В качестве выбора определенной модели пленки, важно обращать внимание на отдельные параметры готовой продукции

  • заявленная заводом изготовителем плотность;
  • длина и ширина необходимого рулона, рассчитывается вся площадь;
  • важно знать параметры имеющейся ячейки.

 

Редакция

01.08.2019

Версия для печати