новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Выбираем дизельный генератор для загородного дома

Выбираем дизельный генератор

В наших реалиях подача электричества бытовому или промышленному сектору не отличается стабильностью. Если отключается свет, то домашнее оборудование рискует остаться нерабочим. Ситуация исправляется, если заранее докупить мощный и экономичный дизельный генератор, который продается в специализированных магазинах как в однофазном, так и трехфазном типе.

А доставка дизельного топлива  - это не сложная задача, если человек умеет искать в Интернете. В крайнем случае, возможно объединиться с соседями по загородному дому, и заказать дизельное топливо оптом, тем самым сэкономив деньги. 

Преимущества дизельных генераторов

- в отличие от бензиновых, более мощные;
- экономичны, так как не расходуют много топлива;
- не требуют особых навыков при запуске;
- безопасны, так как дизельное топливо при воспламенении сжимается, нет открытого огня, а значит риск пожара минимален;
- устойчивы к длительным нагрузкам, время непрерывной работы до 10 дней.

И наконец, дизельные генераторы незаменимы там, где нет электроснабжения.

Однофазные

Самыми ходовыми считаются однофазные дизельные генераторы, у которых показатель мощности часто начинается с 3 кВт, и способные в течение одного стандартного часа сжигать солярочного топлива в объеме до 1.4 литра! Воздушное охлаждение отличается эффективностью и малым весом. Завод моторного блока осуществляется либо магнето, либо мощным стартером. Устройства с магнето отличаются тем, что в условиях морозной температуры способны с легкостью завести дизельный двигатель с большим уровнем сжатия. Но модели со стартерными блоками отличаются удобством и комфортом: стоит оператору задействовать ключ зажигания, как двигатель также моментально заводится за счет подключения отдельной батареи.

Шасси

Часто такие модели оснащаются еще и стальными шасси, примечательными в плане практичности – весит не так много, но позволяет демпфировать малейшую вибрацию двигательного блока. Версии генераторов с колесными шасси транспортабельны, блок можно с легкостью вручную буксировать к потребителю энергии.

Трехфазные


Часто и для производственного сектора требуется отдельное электричество. В этом случае практичным выбором окажутся трехфазные генераторы повышенной мощности – вплоть до 200 кВт, способные сжигать до 36 литров солярочного топлива в течение часа. Кажется, что много, но если детально посчитать полученное количество киловатт, то себестоимость окажется на низком уровне. Такие генераторы часто оснащаются еще и жидкостной системой охлаждения, которая показала себя с лучшей стороны в условиях летних температур.

Генераторы с системой AVR

Дизельные генераторы с предустановленной системой AVR отличаются тем, что при обесточивании цеха генераторный блок автоматически запускается и начинает вырабатывать энергию в большом объеме. Но даже те модели, которые не оснащаются автоматической системой запуска ДВС, посчитаются не плохим решением для потребителя! Ведь современные дизельные ДВС с легкостью стартуют за счет собственного стартера и далее выводятся на среднюю мощность (75%) при оборотах 3 000 оборотов в минуту, что обеспечивает дешевую энергию.

В любом варианте приобретение для домашних или коммерческих нужд мощного и экономичного дизельного генератора окажется верным решением – стоит залить в бак нужное количество дизельного топлива, завести ДВС с помощью магнето или электрического стартера, и быть уверенным в одном – пользователь получит дешевую и надежную подачу тока, востребованного для домашней или производственной техники.

Редакция

11.10.2022

Версия для печати