новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Резиновая крошка и ее применение в строительстве

Резиновая крошка и ее применение в строительстве

Резиновая крошка - материал, который получают из отходов резины. Она широко используется в различных сферах, в том числе в строительстве.

Переработанные изделия пользуются все большей популярностью, благодаря своим уникальным свойствам и преимуществам. Одним из основных плюсов крошки оказалась ее экологическая безопасность. Использование этого материала в строительстве детских и спортивных площадок позволяет снизить количество отходов и уменьшить нагрузку на окружающую среду. Кроме этого, материал не содержит токсичных веществ, что делает его безопасным для здоровья человека.

Способы его получения тоже достаточно экологичны: это переработка старого материала, позволяющая избежать избыточного производства. Утилизация холодильников, другой техники, старых автомобильных шин - вот методы производства крошки и порошка, которыми пользуется Дмитровский завод резинотехнических изделий и другие заводы.

Применение материала

В строительстве резиновая крошка используется в качестве наполнителя для различных материалов. Например, ее добавляют в бетонную смесь для улучшения ее свойств. Переработанная резина улучшает акустические и теплоизоляционные свойства бетона, а также делает его более прочным и долговечным.

Ее можно использовать и для создания специальных покрытий, например, спортивных площадок и тренажерных залов. Этот материал обладает амортизационными свойствами, помогая снизить риск травм при падении. Он не скользит и легко моется, а это тоже делает его идеальным для покрытий в спортивных залах. Детские площадки тоже часто покрывают переработанными изделиями из резины - так повышается безопасность детей и их комфорт.

Разновидности и размер

Этот материал продается в различных вариантах размера и цвета. Существуют как крупные фракции (от 1 до 6 миллиметров и более), так и совсем мелкие. Резиновый порошок (менее миллиметра) более удобен, но может дороже стоить.

Еще одно преимущество - декоративность. Материал можно использовать для создания оригинальных дизайнерских решений в интерьере и экстерьере. Для этого приобретается крашеная (белая, зеленая, желтая и т.д.) крошка. Она имеет множество преимуществ и применений в строительстве: экологически безопасна, обладает амортизационными свойствами, улучшает характеристики бетона и позволяет создавать уникальные дизайнерские приемы.

Изображение от rawpixel.com на Freepik

Редакция

05.05.2023

Версия для печати