новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Останавливаем выбор на пластиковых дверях

Останавливаем выбор на пластиковых дверях

В квартирах часто встречаются пластиковые дверные блоки. Что не удивительно, ведь такие двери обладают преимуществами по сравнению с деревянными конструкциями.

Например, не поддаются гниению и развитию бактерий, характерных для дерева, что объясняется отсутствием в материале вредных для здоровья человека веществ. Пластиковые двери https://oknafdo.ru/plastic_doors/ составляют достойную конкуренцию деревянным аналогам. Практичность и функциональность делает двери из пластика незаменимыми в тех случаях, когда необходимо избавить квартиру или дом от посторонних запахов. Пластиковые двери способны обеспечить звукоизоляцию, а разнообразие цветов и фактур позволяет выбрать подходящий вариант.
Двери из пластика устанавливаются как самостоятельно, так и плотником, что дороже, но в этом случае появится уверенность, что дверь вписывается в интерьер и не выпирает из дверной коробки.

Виды отделки пластиковых дверей

При отделке пластиковыми дверьми используется не только обыкновенный, но и ламинированный материал. Последний представляет собой многослойное покрытие, состоящее из бумажного или тонкого полимерного слоя, который исключает разбухание при намокании и сохранять стабильность формы двери. Ламинированные двери устойчивы к влаге, атмосферным воздействиям, переносят перепады температур и обладают повышенной пожаробезопасностью. Кроме того, такие двери не требуют окраски и дополнительной обработки.

Пластиковый профиль намного дешевле и по цене, и по эксплуатационным свойствам дверей из массива дерева, но у них есть недостаток, с которым нельзя не считаться – это низкое сопротивление звуковым колебаниям. Для повышения этого показателя в дверях из ПВХ устанавливают специальный звукоизолирующий материал. Для шумоизоляции дверей из ПВХ делают пенную отделку, в которую и заворачиваются звукоизоляционные материалы.

Двери из ПВХ нивелируют недостатки дверей из древесины, когда вместо такие двери стали использовать в ванной. Эти двери на ощупь не отличаются от дверей из древесины, потому что изготовлены из клееного каркаса, сделанного из древесины сосны. Их преимущества перед используемой веками деревянной дверью, становятся очевидны.

Популярная разновидность - дверь с раздвижными створками, которые разделяет помещение на комнаты, поэтому их часто используют в офисах. Раздвижные створки подходят для коммерческих помещений, поскольку экономят полезное пространство, выделяют достаточную площадь для складских стеллажей и другой полезной для работы техники.

Преимущества пластиковых раздвижных дверей

- скрывают неровность пола;
- решение для нестандартных помещений;
- придают помещению завершённость, элегантность и изящество;
такие двери уместно смотрятся в магазине и в холле офиса.

Различные конструкции, в том числе и с плавным скольжением, со скрытыми петлями, шарнирные, позволяющие двери открываться не только в одной плоскости, но и на 90 градусов. Эти модели устанавливают в помещениях в любых стилях. В квартирах такие двери не применимы, так как визуально сложно превратить дверь и помещение  в одно целое.

Как найти баланс между ценой и качеством, это, конечно, каждому решать самостоятельно. Так, на строительном рынке появились "глухие" входные пластиковые двери, которые не имеют ни петель, ни ручек, а закрываются путем нажатия на них изнутри. Безопасность таких дверей минимальна, а конструкции не высоки по прочности. Как показывает практика, такие входные группы прослужат недолго и через 5-6 лет становятся местом просачивания воды, пыли и грязи внутрь помещения.

Редакция

19.07.2022

Версия для печати