новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Как выбрать фекальный насос

Как выбрать фекальный насос

Перед владельцами дач и загородных домов нередко встает проблема отведения от участка нечистот. Вызов ассенизаторской машины обходится дорого, а если участок находится вдали от города, то службы и вовсе отказываются туда приезжать.

Идеальным решением данной проблемы станет хороший фекальный насос, с помощью которого стоки выкачиваются в дренажный колодец, отстойник или в емкость для последующего вывоза за пределы участка.

Особенности использования фекальных насосов на загородных и дачных участках

На дачах или в загородных домах основное преимущество данных устройств состоит в том, что им не страшен песок, мелкие камушки и всевозможный твердый мусор, который способен повредить дренажный насос. Причем откачивать с помощью такого агрегата можно не только канализационные стоки, но и «ливневку», а также устранять последствия паводков в подвалах, осуществлять полив огорода, осушать бассейн на зиму. В принципе, он способен откачать любую жидкость с любым составом, поэтому в загородном быту фекальный насос незаменим.

Глубинные насосы

Для домов, в которых предполагается круглогодичное проживание, желательно отдать предпочтение глубинной модели, оборудованной измельчителем (специальным режущим механизмом). В этом случае при всасывании возле входного отверстия любой крупный мусор будет раздроблен, что позволит исключить засорение шланга. Погружные модели практически бесшумные, они опускаются в яму на тросах, после чего закрепляются на металлической арматуре. После использования мыть агрегат придется полностью. Такие изделия рассчитаны на десять и более лет эксплуатации без необходимости проведения демонтажных работ (длительность работы зависит от мощности мотора). Для расчета мощности необходимо знать максимальную глубину выгребной ямы и расстояние до отстойника. При поднятии уровня стоков до заданной отметки агрегат включается автоматически. Владельцам недвижимости рекомендуется создать систему отстойников, куда будут сбрасываться стоки.

Наружные модели

На даче, где проживают только в теплые месяцы года, оптимальным вариантом станет наружный насос. Такой агрегат более шумный, он не обладает гидроизоляцией (под дождем и в сырую погоду использовать его нельзя). Также не подойдет эта модель для эксплуатации в зимний период поскольку жидкость внутри может замерзнуть. Зато его не потребуется полностью мыть после демонтажа. Он оборудуется более слабым двигателем, а для откачки потребуется дополнительно приобрести шланг длиной 7 метров и более.

Редакция

22.07.2022

Версия для печати