новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Строительство с использованием мобильного бетонного завода

Новые возможности строительства, при использовании мобильного бетонного завода

Проведение всех необходимых манипуляций в строительстве без простоев вполне возможно, если обеспечить на строительной площадке собственное производство необходимых смесей.

Справиться с этой задачей может мобильный бетонный завод, установленный на объекте, - таким образом, можно сэкономить немалые средства на доставке бетона, на аренде спецтехники и других статьях расходов. Дополнительным преимуществом эксплуатации такого оборудования является возможность изготавливать бетон с определенными характеристиками и тщательно контролировать качество выпущенной продукции.

Из чего состоит мобильный бетонный завод

Такое оборудование позволяет изготавливать как жидкие, так и жесткие бетонные смеси благодаря входящим в их состав элементам, к числу которых относятся:

  • специальный шкаф управления;
  • смеситель для смешивания ингредиентов;
  • дозаторы;
  • насос, подающий жидкость;
  • пульт управления;
  • шнековый конвейер и скиповый подъёмник.

Для того чтобы обеспечить полноценное обслуживание мобильного бетонного завода, представленного на https://stroytehnika-rifey.ru/catalog/betonnye-zavody-rifey-beton/, и управлять подобным оборудованием, достаточно быстро обучить пару человек на объекте. В итоге можно достичь производительности до 40 кубометров бетона ежечасно.

Главные достоинства использования бетонного узла

Все те мобильные заводы, которые предлагают современные производители, отличаются надежностью и долгосрочностью эксплуатации. Конструкция такого оборудования проста, особого внимания заслуживает его ремонтопригодность. Каждый мобильный завод способен функционировать в автоматическом режиме, запуск его осуществляется благодаря нажатию одной кнопки. Подготавливать основание каким-то специальным образом, например, устанавливая фундамент для работы мобильного бетонного завода, не нужно. Таким образом можно оперативно выпускать жидкие и жёсткие бетонные смеси отменного качества - достаточно просто соблюдать все условия эксплуатации, которых рекомендует придерживаться производитель, для того, чтобы его использование было максимально безопасным, долговечным и эффективным.

Выбирая подходящий завод по производству бетонных смесей, следует принимать во внимание такие параметры, как габариты, производительность и возможность автоматизировать отдельные процессы. Монтировать такое оснащение требуется, используя навес, защищающий от внешних воздействий.

Редакция

01.07.2021

Версия для печати