новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

10 ключевых ошибок при выборе стола в свой дом

выбор стола

Если у вас нет персональной столовой, то скорей всего обеденная зона находится на кухне, и соответственно стол, за которым на ужин будет собираться вся семья, тоже. Выбор этого атрибута интерьера нельзя недооценивать.

На самом деле существует просто огромное число критериев, влияющих на выбор, о которых вы можете просто и не подозревать. Такое незнание заставляет людей совершать распространенные ошибки, о которых мы и будем говорить в этой статье. Современные обеденные столы, представлены в большом ассортименте и это значительно усложняет выбор, но знание основных моментов позволит минимизировать риск покупки неподходящей мебели.

Размер

Сколько свободного места есть на вашей кухни? Это первое на что вы должны обратить внимание при выборе мебели. Кроме того, не забывайте что вокруг стола также будут находиться и стулья, а для них тоже понадобиться свободное пространство. Размер столешницы не должен мешать вам свободно передвигаться по комнате и вокруг стола. Поэтому определяясь с размером, всегда оставляйте небольшой запас.

выбор стола

Материал

Наличие аллергических реакций, стоимость товара и надежность в основном зависят от материала. Если вы не чувствительны к химическим испарениям - никогда не покупайте дешевую мебель из ДСП. Также при выборе материала нужно учитывать условия в которых будет стоять мебель. Слишком влажные помещения - не лучший вариант для деревянных столов.

Функциональность

Что еще, кроме того как разместить на себе тарелки, может предложить вам ваш стол? В некоторых ситуациях, покупателю крайне необходимо выбрать мебель с высоким коэффициентом полезности. Если кухня очень маленькая, то стол будет часто использовать в качестве рабочей поверхности, под его столешницей могут находиться полки для хранения посуды, а наличие колесиков увеличит мобильность изделия.

Форма


Тут тоже следует быть дальновидным. Форма зависит от стиля комнаты, количества человек в семье, а также просторности помещения. Овальные и круглые модели лучше всего подойдут для больших кухонь и отдельных столовых, а вот практичные прямоугольные столы - считаются лучшими вариантами для малогабаритных помещений.

выбор стола

Цена

В данном случае главная ошибка в переплате за товар. Чтобы понимать адекватность цены, необходимо в первую очередь смотреть на материалы. Самые бюджетные — из ДСП и пластика, средняя категория — МДФ и стекло с металлом, элитные дорогие столы делаются из массива. Кроме материалов мебели на стоимость будет влиять качество сборки и креплений. Дорогая фурнитура способна существенно поднять цену.

Безопасность

Безопасность мебели — это тот критерий, о котором часто забывают покупатели. Если в доме есть маленькие дети, то не следует покупать стеклянные модели с острыми углами. Дешевая фурнитура может сломаться максимально быстро и повлечь за собой травмы. А некачественные токсичные материалы могут постепенно отравлять вас, даже когда вы об этом совершенно не подозреваете. Перед тем как купить мебель проверьте сертификат качества.

Производитель

На цену товара часто влияет марка. Производитель, которому удалось завоевать доверие на рынке часто устанавливает существенную наценку на товар и вы должны об этом знать. Далеко не всегда товары по более низкой цене от менее известных фабрик уступают конкурентам в качестве. Но если не хотите рисковать, следует все же довериться проверенному производителю.

Вместительность

Мы уже сказали по поводу размера мебели, но совершенно забыли упомянуть о ее вместительности. Допустим вы купили стол, который идеально вмещает всех членов семьи проживающих в вашей квартире, но если к вам часто приезжают гости или регулярно приходят родственники, то его вместительность вряд ли будет оптимальной.

выбор стола

Способность трансформации

В продаже сегодня можно найти множество моделей-трансформеров. Среди них как известные со времен СССР модели-книжки, так и более современные варианты модификаций. Наличие механизма трансформации влияет на цену и если в его наличие на самом деле нет никакой необходимости, вы совершаете серьезную ошибку, переплачивая за товаров. Но еще больше ошибкой будет не купить такую мебель, если вы любите принимать гостей и устраивать разные мероприятия дома.

Дизайн

Стилистические ошибки - это тоже проблема. Не забывайте что для красивой картинки следует придерживаться общих правил выбранного стиля интерьера. Если это классика, то тут не может быть никакого хрома, а если минимализм, то постарайтесь обойтись без вензелей и позолоты.

Зная самые распространенные ошибки покупателей, вы просто не допустите их, а это значит, сможете выбрать действительно идеальную мебель для своей столовой или кухни.

Редакция

24.01.2020

Версия для печати