новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Виды кондиционеров. Какой выбрать?

Проектирование установки климатического оборудования – это сложная работа, состоящая из аналитики, оценивания мощности техники, создания схем и так далее

Виды кондиционеров. Какой выбрать?Проектирование установки климатического оборудования – это сложная работа, состоящая из аналитики, оценивания мощности техники, создания схем и так далее. При этом необходимо учесть все сопутствующее факторы, чтобы добиться точности расчётов. Таким образом, справиться с задачей могут только специалисты.

Посетив сайт engindec.ru специализированной компании, можно заказать услугу по разработке вентиляции и кондиционирования для любого помещения.Специалисты Engindec рассчитают, куда лучше установить кондиционер, чтобы охлаждённый воздух равномерно охватывал всё помещение, а также составят проект эффективной вентиляции. С приближением лета вопрос приобретения кондиционера для многих становится все более актуальным и чтобы правильно подобрать кондиционер для дома или офиса стоит учесть много факторов.

Моноблочные кондиционеры

Представляют собой единую, как правило, небольшую конструкцию. Моноблочные кондиционеры являются наиболее доступными и простыми при монтаже, но довольно шумными при работе.

Сплит кондиционеры

Состоит из внутреннего элемента и внешнего элемента. Первый необходимо разместить с наружи помещения, а второй в любой части помещения. К достоинствам данного вида можно отнести возможность где угодно устанавливать внутренний блок, а также низкий уровень шума. Главным недостатком данного вида является отсутствие возможности подавать в комнату свежий воздух, из-за чего необходимо время от времени проветривать помещение для выветривания вредных веществ.

Мультисплит кондиционеры

От обычных сплит-кондиционеров их отличает только возможность устанавливать большее количество внутренних блоков. К недостаткам данных систем можно добавить очень сложный и дорогостоящий монтаж, а также тот факт, что при неисправности одного внешнего блока все внутренние элементы системы также перестают работать. Подобные кондиционеры редко ставят в домах и, как правило, используют в офисах и других нежилых помещениях.

Следующим важным фактором при выборе кондиционера является тип внутреннего блока. И даже к моноблокам можно отнести этот фактор, так как данные системы бывают как оконными, так и переносными.

Оконные кондиционеры монтируются в оконных проемах и из-за этого имеют слишком много недостатков, что практически вывело их с рынка. К их достоинствам можно отнести простой процесс монтажа и доступность в финансовом плане. Недостатками данных кондиционеров является: высокая шумность, нарушение теплоизоляции окна и заграждение оконного пространства.

Мобильные системы представляют собой моноблок или сплит кондиционер с мобильным внутренним элементом. Благодаря колесикам внутренний блок можно перемещать по комнате, но к нему должны быть обязательно подведен шланг для вывода горячего воздуха, что создает довольно много неудобств. К достоинствам подобных кондиционеров, конечно же, стоит отнести мобильность, но из-за малых размеров такие агрегаты издают много шума.

Сплит и мультисплит настенные системы являются лучшим выбором для квартиры, дома или офиса, так как они создают мало шума и относительно просты в установке и эксплуатации.

Редакционная

10.01.2019

Версия для печати