новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Утепление фасада – реализация архитектурных и энергосберегающих приоритетов

Облицовочный материал должен достойно выдерживать перепады температур внешней среды и ультрафиолетовые солнечные лучи,

Утепление фасада – это один из наиболее эффективных способов энергосбережения. Утепляя наружные стены, потребители экономят на затратах на энергоносители, что, в свою очередь, определяет неплохую экономическую выгоду. Для выполнения отделки наружных стен с одновременным утеплением здания, используются различные материалы, которые подразделяются на: конструкции, утеплители, гидроизоляционные и декоративно-облицовочные материалы.

Конструкции

Каркас, служащий для монтажа облицовочных элементов, может быть изготовлен из деревянных реек и брусков или из металлических профилей (стальных или алюминиевых) всевозможных форм. При устройстве утепления способом «мокрый» фасад используются металлические сетки.

Декоративный материал отделки фасада

Материалы, используемые для облицовки наружных стен, должны не только нести эстетическое решение экстерьера, но и обладать высокой функциональностью. Облицовочный материал должен достойно выдерживать перепады температур внешней среды и ультрафиолетовые солнечные лучи, быть нетоксичным, не допускать появление коррозии и грибков.

• Длинные панели – сайдинг, вагонка, блок-хаус, профнастил,

• Теплый блок с фасадной отделкой, имитирующий кладку, фасадные термопанели.

• «Мокрый» фасад (облицовочный слой – декоративная штукатурка).

Материал утеплителя

По происхождению исходного материала утеплители подразделяются на два типа: органические и неорганические. В категорию органических материалов входят: полиуретан, изол, плиты из пенопласта, пеноизола, пенофола, пенополистирола. Утеплители из неорганических материалов представляют собой техническую вату (рулонную или в жестких матах) – каменную, базальтовую, стекловолокно.

Гидроизоляционные и ветровлагозащитные материалы

При устройстве теплых фасадов используются рулонные полипропиленовые материалы, диффузионная мембрана.

Выбирая материал для облицовки фасада и создания определенного архитектурного стиля здания, необходимо учитывать ряд важных факторов. Прежде всего, это: особенности климата, специфика местоположения здания (деловой центр города или загородный дом), мотивы окружающей природы, желание выделиться на фоне соседних домов или, наоборот, слиться с декором соседних построек.

Облицовка и утепление фасада позволит вам не только эффективно решить проблему энергосбережения и создать комфортный микроклимат в доме, но и обновить архитектурный стиль здания, придать ему уникальность и респектабельность. Фасадные работы требуют от исполнителей мастерства и специальных навыков. Доверяя утепление фасада профессионалам из специализированной организации, вы гарантировано получите фасад высокого качества в сжатые сроки и по лояльным ценам.

Семен Стройкин

26.11.2018

Версия для печати