новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Плакаты и постеры в интерьере стиля "пин-ап"

Плакаты и постеры в интерьере стиля пин-ап

Во времена великой депрессии в Америке зародился стиль интерьера Пин-ап, который постепенно распространился по всему миру. В те годы в киосках появились журналы с изображением кокетливых девушек, которые затем сменились на плакаты и постеры.

Такие плакаты стали быстро раскупаться и вскоре набрали популярность. Ненавязчивые картинки, на которых изображены знаменитости или юморные карикатуры, предназначались для того чтобы люди снова начали радоваться жизни и думать о светлом будущем. Доступная печать постеров в типографии сделала этот вид украшения стен квартиры или дома популярным.

Цвет

Для стиля Пин-ап основа должна быть нейтральной, так как сам стиль подразумевает оклеивание стен яркими картинами. Не стоит забывать о том, что оформляя интерьер в данном стиле, можно оклеить постерами всю комнату. А можно, наоборот, оставить стены и потолок нетронутыми, а при помощи текстиля, яркой мебели и декора создать неповторимый стиль Пин-ап.

В качестве основы, используются оттенки пастельных тонов, применять их можно как на стенах, так и на потолке. А вот для декоративных элементов, текстиля и мебели применяются такие оттенки: красный, ярко-желтый, синий, темно-зеленый, черный, оранжевый и мятный.

Стиль Пин-ап больше подходит для гостиной и спальни, но иногда им оформляют и комнату девочки-подростка. В случае с гостиной и спальней важно придерживаться такой палитры, как: светлая основа и яркие пятна в мебели и аксессуарах. В детской картины подбираются исходя из предпочтений обладательницы комнаты – увлечение, хобби, любимые актеры или актрисы, певцы.

Материалы

На стены должны быть наклеены бумажные обои, желательно светлые и однотонные. Текстильные элементы и обивка для мебели только из натуральных тканей – это шелк, лен и хлопок.

Мебель

Мебель в этом стиле - компактная, простая, удобная и функциональная. Стоит помнить и о том, что в одном помещении размещают только ту мебель, которая будет использоваться, ничего лишнего. В противном случае обстановка в комнате будет выглядеть перегруженной и неуместной.

В гостиной ставят софу или диван, мягкие пуфы или кресла, журнальный столик, и возможно трельяж, если этого позволяет обстановка комнаты. Для спальни подбирают деревянную или кованую кровать с оригинальным прикроватным столиком или комодом с тумбочкой.

Освещение

Уместно установить разноуровневое освещение. В центральной части комнаты - люстра. В качестве дополнительного освещения используют торшеры с яркими тканевыми абажурами, бра и напольные светильники. Желательно чтобы кованые детали настольных ламп и бра были выкрашены в один цвет, используются нейтральные оттенки – белый или черный.

Декор и аксессуары

В качестве декора применимы яркие вазы и вазоны, небольшие статуэтки. Однако, не стоит забывать о том, что стало начальной точкой отправления и зарождения стиля Пин-ап – яркие постеры, которые бывают как тематическими, так и с фотографиями знаменитых актрис того времени.

Нельзя с уверенностью сказать, подходит ли стиль Пин-ап для того чтобы оформить все пространство квартиры или дома, но одну из комнат точно можно сделать оригинальной при помощи этого стиля.

Редакция

13.11.2021

Версия для печати