новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Преимущества и особенности напольных зеркал

особенности напольных зеркал

Напольные зеркала встречаются в интерьерах значительно реже, чем настенные. Это в первую очередь объясняется тем, что напольные полотна занимают место, поэтому в небольших квартирах удобнее использовать настенные изделия.

Кроме того, правильно разместить такую модель в интерьере – задача достаточно сложная, ведь зачастую люди банально не могут найти подходящее место для полотна. Но если сделать все правильно, выбрать подходящую модель и удачно ее расположить, то такое полотно станет незаменимым атрибутом в любом интерьере.

Почему следует выбрать напольное зеркало?

особенности напольных зеркалТакие модели имеют массу неоспоримых плюсов, за которые их стоит выбрать:

- Если купить напольное зеркало в полный рост, то можно увидеть свое отражение целиком, оценить свой образ с разных сторон. Это особенно удобно в том случае, если вы любите часто менять образы и примерять новые наряды.
- Прекрасный способ визуально расширить пространство. Такое зеркальное полотно идеально подходит для того, чтобы визуально расширить расстояние между стенами и поднять потолки. Но для этого важно правильно расположить зеркало.
- Мобильность. Напольные модели выигрывают у настенных, прежде всего благодаря тому, что их можно легко перенести с одного места. Например, полотно можно использовать в спальной комнате, но при необходимости его можно также поставить и в гостиной или прихожей. И даже в случае перестановки мебели в помещении, не придется отталкиваться от того, где размещено зеркало, ведь его легко можно переставить.
- Возможность поворачивать полотно и менять угол его наклона. Это позволяет в полной мере рассмотреть свое отражение и оценить свой внешний вид.

В каких помещениях можно использовать?

напольное зеркалоНапольные зеркала хоть и отличаются практичность и удобством применения, но оптимально они подходят не для всех помещений. В квартирах и домах их чаще всего используют в таких комнатах:

1. Гардеробная. Многие люди отказываются от обычных шкафов и отдают предпочтение полноценным гардеробным. Но в такой комнате обязательно должно быть большое зеркальное полотно.
2. Спальня. Напольное зеркало – это удачный выбор для большой спальни. За счет такого изделия комнату можно наполнить естественным светом, а также украсить ее с помощью красивого и стильного предмета интерьера. Но в данном случае не рекомендуется ставить зеркальное полотно напротив кровати или таким образом, чтобы отражающийся от него солнечный свет попадал на кровать.
3. Гостиная. В гостиных увидеть напольные зеркала можно не так часто. В зале такое изделие скорее играет роль дизайнерского инструмента, ведь с его помощью можно визуально расширить пространство, скрыть огрехи ремонта и подчеркнуть плюсы дизайна.
4. Прихожая. Если в прихожей достаточно свободного места, то следует отдать предпочтение именно напольному зеркалу. Во-первых, его при необходимости всегда можно повернуть в нужную сторону. Во-вторых, выглядит такое изделие привлекательно, и с его помощью можно украсить интерьер прихожей.

Советы по выбору

Есть несколько советов, которые помогут выбрать наиболее подходящую модель:

  • Дизайн изделия должен соответствовать стилю, в котором оформлен интерьер;
  • При выборе размеров учитывайте размер помещения, оптимальная высота – это, как правило, 120-140 сантиметров, а ширина – 60-70 сантиметров;
  • Отдавайте предпочтение моделям, каркас которых изготовлен из натурального дерева или металла;
  • Расположение зависит от особенностей интерьера, но ни в коем случае нельзя размещать два полотна напротив друг друга;
  • Покупайте зеркала только в специализированных магазинах, это гарантия того, что вы купите действительно качественное изделие (а не подделку) по нормальной цене и не переплатите.

Редакция

01.10.2020

Версия для печати