новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Как в дом могут попасть клопы

Клопы в доме могут стать настоящей проблемой. Они способны доставить массу дискомфорта

Клопы в доме Клопы в доме могут стать настоящей проблемой. Они способны доставить массу дискомфорта. Чего только стоят их укусы, которые вызывают сильный зуд.

Как выглядят домашние клопы легко можно найти в интернете. Они чем-то напоминают жука-вонючку. Клопы – мелкие насекомые. Созревшая особь (тёмно-коричневый окрас) обладает тельцем длиной в 4-8 мм, а личинка (светло-жёлтый окрас) имеет размер 1-4 мм.

Домашним клопам присущ специфический запах, напоминающий забродившие ягоды. Он исходит от секрета, который используют самки насекомых для закрепления кладки яиц на различных поверхностях.

Пути проникновения клопов в жилище

Клопы могут появиться даже в чистой квартире. Попадают они в жилище следующими путями:

1.Из соседних помещений. Это касается многоэтажных строений. Менее аккуратные соседи могут стать причиной стабильного роста популяции клопов. Насекомые способны свободно передвигаться по вентиляционным шахтам. Интересный факт: благодаря плоскому тельцу клопы могут проникнуть даже туда, где на первый взгляд даже не видно щелей.

2. Клопы находят жилище по запаху. Это характерно для пригорода. Попадают клопы в дом посредством домашних животных, на которых склонны паразитировать.

3. Проникают в жилище вместе с одеждой и вещами. Часто люди привозят клопов из отпуска, поскольку далеко не все гостиницы уделяют вопросам борьбы с насекомыми много внимания. Клопы любят прятаться в складках одежды или ввиду своей неповоротливости и медлительности могут не успеть найти другое место.

4. Покупка бывшей в употреблении мебели. Попытка сэкономить может привести к новым тратам на борьбу с насекомыми.

Как обнаружить популяцию клопов в квартире?

Клопы выдают своё присутствие не сразу. Они способны жить на одном месте долгое время и оставаться при этом незаметными. Лишь когда их популяций станет значительной, человек начнёт ощущать странные запахи и видеть на своём теле многочисленные укусы. Медлить с их уничтожением не рекомендуется. Незамедлительно обратитесь к специалистам.

Редакционная

06.02.2019

Версия для печати