новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Пять признаков того, что бассейн нуждается в обслуживании

водоем,бассейн,вода,уход

. Наличие бассейна добавляет эстетики жилью - только при условии правильного ухода.

 

 

 

Наличие бассейна в доме может быть очень захватывающим. Детям и взрослым действительно нравятся поездки в бассейн, для развлечения или отдыха. Плавание является отличным способом тренировки, поскольку задействует все тело. Наличие дома бассейна добавляет эстетики жилью - только при условии правильного ухода. Вот некоторые признаки того, что бассейн нуждается в немедленной очистке/обслуживании:
1. Зеленая вода.
Из всех признаков того, что бассейн нуждается в техническом обслуживании, наличие зеленой воды вместо синей кристально чистой воды очень тревожно. Это означает, что вода стала настолько грязной, что в бассейне начали расти водоросли. Это может быть найдено по всему бассейну - на поверхности, по бокам и/или на дне бассейна.
Рост водорослей может быть вызван низким уровнем солнечного света, дисбалансом химических веществ в воде и/или плохим техническим обслуживанием в целом. Некоторые владельцы забывают, что циркуляция, фильтрация и очистка бассейна очень важны для поддержания кристально чистой воды.


2. Мутная вода.
Мутная вода указывает на то, что бассейн грязный и нуждается в техническом обслуживании. Если вокруг бассейна растут деревья, то лучше вынуть листья, которые упали в воду. Если оставить их без присмотра, листья или любые другие органические вещества, оставленные в бассейне, могут начать портиться и сделать воду мутной.
Дисбаланс химических веществ в бассейне и неправильная циркуляция воды, и система фильтрации могут вызвать мутную воду. Необходимость очистки бассейна, может быть просто обозначена изменением цвета воды в бассейне.
3. Сильный запах хлора.
Бассейны должны быть без запаха. Наличие сильного запаха хлора в бассейне означает, что в нем слишком высокая концентрация хлорамидов. Они образуются, когда любой органический материал связывается с хлором, и в этом случае это будет пот, моча и другие бактерии в бассейне. Сильный запах хлора в бассейне не означает, что бассейн на сто процентов чист. Это просто означает, что в воде бассейна есть химический дисбаланс.


4. Песчаные отложения на дне бассейна.
Бассейны должны быть кристально чистыми и не иметь других частиц на поверхности или на дне. Чувство песчаных отложений под ногами во время плавания может указывать на то, что с системой фильтрации что-то не так. Эта система гарантирует, что только чистая вода поступает в бассейн, проверяя все другие посторонние материалы. Так что, если вода в бассейне выходит грязной, то лучше проверить систему фильтрации, потому что боковые части фильтра песка или решетки DE могут быть повреждены.
5. Пены и пузыри по краю бассейна.


Опять же, вода должна быть чистой и прозрачной. Пена и пузырьки, образующиеся в бассейне, указывают на то, что вода слишком «густая», это явление обычно происходит в общественных бассейнах. Однако частные не являются исключением. Это означает, что в воде много посторонних материалов и примесей. Некоторые из причин образования пены и пузырьков в бассейнах включают химический дисбаланс, засоренные фильтры для бассейнов, наличие большого количества бактериальных загрязнений, а также лосьоны для тела, шампуни и дезодоранты.
Все, что упомянуто выше, можно избежать, если внедрять и уделяете большое внимание регулярному техническому обслуживанию. Очень важно всегда проверять, все ли в бассейне работает так, как должно. Плохое обслуживание бассейна может представлять угрозу, как здоровью, так и близким. Грязная вода может вызвать осложнения, такие как сыпь на коже, воспаление глаз, даже понос, тошнота и рвота при случайном проглатывании. Регулярная чистка бассейна, необходима для поддержания здоровья воды, чтобы все пользователи бассейна могли в любое время наслаждаться веселым и расслабляющим плаванием.

Артур Водиков

12.06.2019

Версия для печати