новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Как правильно выбрать диван для гостиной

Как правильно выбрать диван для гостиной

Ждёте с нетерпением часа, чтобы свернуться калачиком на диване дома после работы и расслабиться после напряженного дня? Поэтому, правильный диван соответствует пространству и требованиям владельцев, быть сделан на 5 с плюсом, вне времени моды.

Производители мебели предлагают ошеломляющее количество стилей, форм, функций. Покупка дивана - инвестиция, которая делается в интерьер. Если заранее подумать о потребностях, опробовать мебель, сидя на диване, то не ошибетесь.

Правила выбора дивана

Ориентируйтесь на правильный размер. Вытащите рулетку и узнайте, какой размер дивана лучше всего подходит для дома. Как будет ориентирован? Если у гостиная большая, подумайте, какую часть диван займет. Диван может и не быть излишне большим и цельным. Рекомендуется оставить место для дополнительных сидений, которые используются, когда придет посетитель: кресла, пуфы, табуретки или скамья за обеденным столом. Складные стулья, которые висят на стене и находятся под рукой, тоже вариант.

Рассчитываете на журнальный столик? Подумайте о его размере и форме и добавьте дополнительное пространство для передвижения. Остерегайтесь размещать крупный диван в маленькой комнате, такой диван оптически сделает помещение еще меньше, и пространство будет казаться тесным.

Так что ищите предмет, который украсит гостиную и в то же время создаст основу для другой обстановки.Также уделите внимания обложке. Независимо от того, выберете ли смелый цвет, узор или нейтральные оттенки, чехол для дивана окажет влияние на характер и настроение комнаты. Чтобы чехол был приятным на ощупь, выбирайте текстиль с примесью натуральных материалов, чаще всего это шерсть.

Помимо эстетики, важны также функциональность и практичность. Если в доме живет собака, кошка или дети, выбирайте диван из тканей, которые легко чистить и снимать или выполненные с не окрашивающей отделкой. Также спросите о стойкости к истиранию, которая выражается в числе оборотов по Мартиндейлу. Вариант из кожи - практичен и снова пользуется популярностью благодаря новым технологиям обработки. Кожа - материал, неподвластный времени и придает дивану нотку роскоши, а также прост в уходе.

Посмотрите ниже поверхности


Грамотный продавец и производитель не скроет информацию о качестве «внутренностей» дивана. Речь идет о каркасе и пенопласте. Каркас состоит из компонентов на основе дерева или металла. Большинство рам изготавливается из обработанной древесины, но рекомендуется избегать МДФ или ДСП. Отдайте предпочтение фанерному каркасу, массиву дерева или дивану с прочной металлической конструкцией. Однако то, что определяет качество и цену дивана, — это поролон — его плотность, твердость и тип. Хотя в начале разница между двумя диванами разного ценового уровня не видна, но дешевый поролон быстро деформируется. Уже через 1-2 года появятся первые посаженные места.

Помните, что покупаете диван не для удовольствия других, а для себя, поэтому мебель должна выдерживать капризы и вредные привычки, царящие в доме. Не питайте никаких иллюзий. Если любите вздремнуть, то нужен длинный диван без боковых опор и в идеале с одним полноценным матрасом. Если у есть маленькие дети, подумайте об уходе за диваном. Постоянно ищите прочный материал, съемные чехлы и раму, способную выдержать прыжки и бои подушками.

Чтобы лучше представить, как новый диван будет работать в интерьере, вырежьте макет из картона и разместите его в запланированном месте. Также используется контрастную липкую ленту, с помощью которой легко обозначить силуэт дивана на полу.

Посмотрите каталог диванов PUSHE https://pushe.ru/catalog/divany/, для дома, для души

Редакция

30.12.2022

Версия для печати