новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Комнатные растения: незаменимый элемент дизайна и польза для здоровья

Комнатные цветы растут в почти каждой квартире. Зеленые элементы интерьера привносят ощущение свежести, которого так не хватает городской обстановке

Комнатные цветы Комнатные цветы растут в почти каждой квартире. Зеленые элементы интерьера привносят ощущение свежести, которого так не хватает городской обстановке. Но не каждый знает, что растения в горшках оказывают пользу здоровью и эмоциональному состоянию человека. Конечно они требуют ухода и полива, их надо удобрять и пересаживать, но эти хлопоты ничто по сравнению с возможным удовольствием от созерцания красоты и ощущения тонкого аромата свежести в пределах помещения. Прежде чем покупать комнатные растения, ознакомьтесь с их полным каталогом по ссылке splants.info.

Разберем свойства некоторых домашних растений

• Хлорофитум
• Аспарагус
• Герань
• Антуриум
• Сциндапсус
• Хламедорея изящная
• Фикус Бенджамина

Хлорофитум - живой «фильтр» воздуха

Растение известно способностью увлажнять воздух и очищать его от вредных веществ, что актуально для городских жителей. Благодаря этому цветку нейтрализуются вредоносные формальдегиды, которые выделяются строительными материалами. Важно отметить, что хлорофитум - неприхотливое растение, которое не требует тщательного ухода.

Аспарагус - комнатный «лекарь» в горшке

Аспарагус очищает воздух от примесей и тяжелых металлов, а также борется с вредными микроорганизмами в воздухе. Это комнатное растение не зря называют лекарем, ведь считается, что аспарагус способен сделать воздух в квартире целебным.

Герань - красота и польза в одном горшке

Герань имеет противогрибковый и омолаживающий эффект. Это растение отпугивает насекомых, защищая таким образом соседних «товарищей». Распространено применение герани в целительных целях, например, при кожных болезнях. Цветок освежает воздух в комнате и обладает успокоительными свойствами.

Антуриум - изящный элемент дизайна с приятным бонусом для здоровья

Антуриум улучшает водно-газовый обмен в квартире, сокращает количество болезнетворных бактерий в воздухе и фильтрует его от аммиака.

Сциндапсус - естественный очиститель

Растение рекомендуется приобрести владельцам мебели из искусственных материалов, выделяющих вредоносные вещества. Сциндапсус - это естественный фильтр воздуха и очистителем от опасного бензола и формальдегида.

Хламедорея изящная - изящная и полезная

Помимо насыщения воздуха кислородом растение славится способностью очищения среды от вредных веществ, которые выделяются изделиями из пластмассы. Хламедорея увлажняет воздух.

Фикус Бенджамина - незаменимый предмет интерьера

Растение втягивает токсичные вещества, очищая воздух. Фикус называют лидером по фильтрации среды. Помимо этого, растение притягивает к себе пыль.

Редакционная

31.01.2019

Версия для печати