новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Комнатные растения не любят перемен

В комнатах растениям, нуждающимся в ровных температурных условиях, тяжеловато. Поскольку температура на подоконнике скачет в зависимости от погоды и интенсивности отопления.

Не любят резких перемен

В комнатах растениям, нуждающимся в ровных температурных условиях, тяжеловато. Поскольку температура на подоконнике скачет в зависимости от погоды и интенсивности отопления. Только очень немногие, например кактусы, переносят резкие изменения температуры.

Поэтому так важно правильно разместить наших комнатных питомцев. Я никогда не ставлю растения близко к форточкам и батареям отопления.

Чтобы ослабить иссушающее воздействие отопления, размещаю между горшками плоские сосуды с водой. И растения на окне защищаю от тока горячего воздуха, идущего от батареи, щитками из прозрачного пластика, закрепленного на крае подоконника.

К колебаниям температуры чувствительны не только надземные части растений, но и корни. Поэтому имеет смысл следить за температурой почвы. Зимой я поливаю только теплой водой, а те растения, что зимуют на подоконнике, ставлю на деревянные и пенопластовые «прослойки».

В. Петрова, Г. Балашов, Саратовская обл.

23.03.2011

Версия для печати