новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Пересаживаем растения: семь незаменимых инструментов

Пересаживаем растения: семь незаменимых инструментов

Пересадить растение — это не просто поменять некрасивый коричневый горшок на стильное кашпо. Это целый ритуал: заботливо проверить корни, поменять грунт, полить.

Чтобы весь этот процесс приносил удовольствие, нужны специальные инструменты для пересадки растений. Собрали их в отдельный список — сохраняйте, изучайте и пользуйтесь.

Секатор — обрезать старые ветки

У хорошего секатора острое лезвие, желательно из нержавеющей стали, и удобные ручки с резиновыми накладками. Хорошо, когда механизм можно заблокировать фиксатором — такой инструмент безопаснее хранить.

Коврики для проращивания семян — для дружных всходов

Помните, как наши бабушки проращивали семена на мягких мокрых тряпочках? Кто-то и сейчас так делает. Можно остаться в числе ретроградов, а можно попробовать специальные коврики — смысл тот же, а эффективность и эстетика выше в разы.

Индикатор состояния почвы — чтобы точно знать, что внутри горшка

Стандартные индикаторы показывают влажность, температуру земли, освещенность и кислотно-щелочной показатель. Прибор точно пригодится, если у вас в арсенале есть привередливые растения.

Автополив — чтобы растения легче перенесли летнюю жару

Самый простой автополив — это колба, в которую доливается вода. Потом колбу переворачивают и втыкают в горшок. Принцип такой: чем жарче погода и ниже давление воздуха, тем больше воды из колбы попадет в горшок.

Лейка с тонким носиком — аккуратно полить землю

Если подоконники плотно заставлены рассадой или комнатными растениями, обычная лейка не поможет: она будет или размывать землю, или прольет воду мимо горшка. А миниатюрная аккуратная лейка отлично подойдет.

Миниатюрные вазы — чтобы было куда поставить ростки

Фактически это деревянные подставки с небольшими колбами. В них удобно оставлять ростки, пока они не пустят корни — а уже затем пересаживать их на грядки или в горшки побольше.

Липучки, зажимы и завязки — чтобы подвязать растение к опоре. Сюда же отнесем и таблички для маркировки — с ними вы не забудете, куда посеяли петунии, а куда клубнику.

Почти все инструменты для пересадки растений из этого списка можно найти не только в ближайшем хозяйственном, а еще и на сайте AliTops.ru. Цены в онлайн-магазине намного приятнее, чем в хозяйственных магазинах, а политика тщательного отбора продавцов и реальные отзывы покупателей помогут вам сделать выбор, которым вы останетесь довольны.

Редакция

20.06.2022

Версия для печати