новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Цветы для дачи

Цветы для дачи

Важным этапом посадки цветов на даче является выбор нужного вида цветов. От разнообразия сортов зависит внешний облик вашей дачи. Лучше всего выбирать неприхотливые растения. Они помогут вам сэкономить время, ведь не у каждого есть возможность ежедневно посещать дачу. Как же сделать свою дачу райским уголком? Остановимся на этом подробнее.

Большинство из нас приезжают на дачу только на выходных, поэтому стоит выбирать растения, которые не требуют ежедневного ухода. Помимо всего нужно выбирать цветы, которые легко переносят засуху и сильные дожди. К примеру, бархатцы смогут выжить в любой почве. К тому же они имеют красивые желтые и оранжевые оттенки. Но стоит помнить о том, что их лучше сажать в солнечном месте. Можно посадить их в узкую клумбу или повесить на стену в контейнере.

Невысокие бархатцы красиво смотрятся и если посадить их вдоль бордюров. Бархатцы одного цвета будут красиво смотреться в сочетании с растениями, у которых листья крупные. На фоне хосты, к примеру. На участках, расположенных в тени подойдет плетистая настурция. Она разрастается очень быстро и требует большого количества почвы. Чтобы куст настурции держал размер и форму долгое время необходимо поместить ее в горшочек или небольшой контейнер. Самое подходящее время для посадки этих пестрых цветов – начало мая.

цветы для дачиТакже на даче будет отлично смотреться ипомея. Ее крупные, заметные издалека цветки украсят как стену дома, так и установленную для нее шпалеру. Ипомея очень хорошо разрастается. Она может с легкостью украсить любой предмет в саду: скамейку, дерево, угол дома. Ипомея любит солнце и требует подкормки в виде удобрения. Но надо помнить о дозированном внесении удобрений. Из-за большого количества органических веществ листья станут активнее расти, однако это замедлит созревание соцветий. Красивее смотрится, когда рядом сажают ипомею, у которой бутоны разных цветов.

Когда нет времени каждый год сажать новые растения, тогда вам лучше посадить многолетники. Самые распространенные из них – это пионы и георгины. Пион может украшать вашу дачу на протяжении 10 лет. Он цветет в течение всего летнего периода. А его зелень будет не менее красиво смотреться осенью и весной. Пионы неприхотливы. Их не надо укутывать и накрывать от заморозков. Надо всего лишь удалить по осени их надземную часть. Но пионы нельзя сажать в местах с повышенной влажностью.

Георгины хорошо будут смотреться как отдельно, так и в композиции с другими цветами. Им требуется солнечное место, которое защищено от ветра. Главное условие – это влажная почва и умеренное количество удобрений. Корням этих растений постоянно необходим воздух. Когда вы поливаете или подкармливаете георгины, необходимо также их рыхлить и пропалывать. Георгины цветут в конце лета. Поэтому их желательно сажать рядом с растениями, которые цветут вначале либо в середине лета.

И, конечно же, на даче не обойдется без пышного куста роз. Необходимо выбрать почву с небольшим содержанием кислотности и тогда ближайшие 10 лет можно не думать о том, чтобы обновлять цветник. Вырастить красивые розы можно, выполняя несколько правил: своевременная посадка, постоянное окучивание и удобрение. Помимо этого для придания кусту нужной формы необходима регулярная обрезка роз. Лучше всего обрезку делать весной.

Дачная территория – лучшее место для воплощения своих идей. Чтобы превратить свою дачу в красивое место для отдыха, необходимо просто посадить цветы возле крыльца или же соорудить оригинальный цветник. В любом случае, выбор за вами. Украшайте вашу дачу на свой вкус! 

А если копаться в огороде не для вас, то цветы можете заказать в интернет магазине Семицветик!

Редакция

19.12.2016

Версия для печати