новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Как правильно дарить цветы на праздник: основные правила

Красивый букет всегда будет поводом для радости, когда речь идёт о представительнице прекрасного пола. Этот подарок действительно универсальный.

Для того чтобы порадовать близкого человека, достаточно воспользоваться услугой доставки, которую предоставляют специализированные сервисы. Теперь 101 пион купить в москве или аналогичное количество роз не составит труда. Однако дарить цветы нужно правильно, иначе эффект не будет столь ярким.

Уделите внимание свежести

Букет в обязательном порядке должен быть свежим. Желательно покупать цветы за несколько часов до праздника и выбирать их тщательно. В качестве альтернативы могут выступить специальные сервисы, которые доставят букет в строго назначенное время по указанному адресу. Даже самый красивый букет не вызовет восторг, если цветы будут выглядеть «уставшими».

Выбирайте палитру правильно

Оттенок цветов говорит о многом. Прежде всего, стоит ознакомиться с их значением. В качестве ориентира также могут выступить цвета, которые женщина чаще всего использует в одежде. Велика вероятность того, что они окажутся любимыми.

Отталкивайтесь от сезонности

Старайтесь принимать к учёту пору года. Если это весна, то подойдут лёгкие и свежие букеты, которые не отличаются излишней яркостью. Зимой лучше дарить розы, а осенью – подсолнухи или герберы. Хотя табу и ограничений в части полета фантазии нет.

Исключите аллергены и раздражители

Вспомните, нет ли у получателя букета аллергии на цветы либо отдельные компоненты. Не всегда уместно отдавать предпочтение излишне пёстрым оттенкам. Желательно остановиться на двух-трёх вариантах, которые составляют сбалансированную композицию. Запах цветов должен быть приятным и умеренным. Слишком сильные и насыщенные арматы способны вызвать головные боли. Будьте внимательны.

Приятное дополнение

Желательно дополнить букет открыткой с добрыми и приятными словами. Составить пожелание предпочтительно самостоятельно. Это показатель небезразличия и повышенного внимания.

Не уставайте баловать близких женщин цветами, даже без серьёзного на то повода.